12 декабря 2022 года. Усть-Каменогорск. В столицу Рудного Алтая митрополит Астанайский и Казахстанский Александр доставил ковчег с мощами почитаемой православным народом святой – блаженной старицы Матроны Московской.

Святыня была принесена под своды Андреевского кафедрального собора.

Глава Православной Церкви Казахстана вместе с архиепископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским Амфилохием, епископом Талдыкорганским Клавдианом и духовенством Усть-Каменогорской епархии совершил славление блаженной Матроне.

Владыка митрополит поздравил священнослужителей и прихожан с прибытием в Усть-Каменогорск честных мощей горячо любимой православным народом святой старицы и произнес слово поучения.

• 02_1
  • 03_1