Московский Патриархат • Православная Церковь Казахстана

Усть-каменогорская и Семипалатинская епархия

 Официальный сайт

По благословению Высокопреосвященнейшего Амфилохия, архиепископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского

Семипалатинский церковный округ

24 Февраль 2015

  • u18_
Родился 15 декабря 1986 года в г. Риддере Восточно-Казахстанской области.

Крещён в 1992 году.

Образование – Томская православная духовная семинария.

Во время обучения в ТПДС исполнял послушание педагога-воспитателя в детских оздоровительных санаториях.

29 июля 2012 года Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, рукоположен в сан диакона.

7 октября 2012 года тем же Преосвященным рукоположен во пресвитера.

5 ноября 2012 года назначен настоятелем Зиновьевского храма г. Усть-Каменогорска и председателем комиссии по делам молодёжи Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии.

1 мая 2014 года, к празднику Святой Пасхи, Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, удостоен права ношения камилавки.

09 Февраль 2015

  • u38
Родился в семье рабочего 23 июля 1969 г. в г. Семипалатинске.

Крещён в 22 года 10 декабря 1991 г. в Воскресенском Соборе г. Семипалатинска.

Образование - Алматинское епархиальное духовное училище (1994), Московская Духовная семинария (1997).

С 1976 г. по 1986 г. обучался в школе № 35 г. Семипалатинска, окончил 10 классов и получил среднее полное образование.

С 1986 г. по 1987 г. обучался в Семипалатинском педагогическом институте (СПИ) по специальности физика и педагогика.

С 1989 г. по 1992 г. работал электромонтёром на суконной фабрике в г. Семипалатинске.

21 мая 1993 г., Архиепископом Алма-Атинским и Семипалатинским Алексием рукоположен в сан диакона. 22 мая 1993 г., рукоположен во пресвитера в Никольском Соборе г. Алма-Аты.

С 22 августа 1993 г. по 22 октября 2009 г. – настоятель Свято-Казанского храма г. Курчатова Семипалатинской области.

09 Февраль 2015

  • u07
Родился 29 ноября 1965 года в семье рабочих.

Крещён в 1992 году.

Образование – среднее специальное: Горно-Алтайский техникум; Алматинское епархиальное духовное училище.

18 октября 1994 года епископом Уральским и Гурьевским Антонием (ныне – архиепископ Уральский и Актюбинский) рукоположен в сан диакона.

26 октября 1994 года архиепископом Алма-Атинским и Семипалатинским Алексием (ныне – митрополит Тульский и Ефремовский) рукоположен во пресвитера.

21 июля 2013 года назначен настоятелем Спасо-Преображенского храма г. Шемонаиха Восточно-Казахстанской области, с окормлением приписного прихода в поселке Первомайка.

В 2015 году удостоен возведения в сан протоиерея.

6 января 2019 года освобожден от должности настоятеля Спасо-Преображенского храма города Шемонаихи и назначен штатным клириком Спасо-Воскресенского кафедрального собора города Семипалатинска. 

Женат. Воспитывает восьмерых детей.

День тезоименитства – 12 июля – память первоверховного апостола Петра.

09 Февраль 2015

  • s03
Родился 7 мая 1965 году в городе Новокузнецк Кемеровской области.

Крещен в 1992 г.

Образование – высшее: Семипалатинский педагогический институт; Томская православная духовная семинария.

В 1987 году окончил Семипалатинский педагогический институт.

С 1992 по 1997 гг. – преподаватель живописи и композиции.

30 июня 1997 года архиепископом Алма-Атинским и Семипалатинском Алексием (ныне – митрополит Тульский и Ефремовский) рукоположен в сан диакона.

1 июля 1997 года тем же Преосвященным рукоположен в сан пресвитера и назначен настоятелем Иоанно-Богословского храма пос. Жезкент Восточно-Казахстанской области.

В 2006 году возведён в сан протоиерея.

5 июля 2008 года окончил Томскую православную духовную семинарию.

6 июня 2012 года назначен руководителем отдела иконописи и церковного искусства.

09 Февраль 2015

  • s05_
Родился 18 октября 1971 года в г. Семипалатинске.

Крещён в 1992 году.

Образование - Алматинское епархиальное духовное училище; Томская православная духовная семинария; Киевская православная духовная академия.

В 1988 году окончил Среднюю школу №6 г. Семипалатинска.

С 1989 по 1991 год проходил срочную службу в рядах Вооруженных сил.

С 1992 по 1994 год работал в Агроконцорциуме «Нива».

С 1994 по 1996 год обучался в Музыкальном училище им. М.Тулебаева г. Семипалатинска на духовом отделении по классу трубы. Работал иллюстратором в хоре музыкального училища и исполнял послушание певчего в хоре Воскресенского собора г. Семипалатинска.

9 июня 1996 года архиепископом Алма-Атинским и Семипалатинским Алексием (ныне – митрополит Тульский и Ефремовский) рукоположен в сан диакона к Воскресенскому собору города Семипалатинска.

13 декабря 1998 года тем же Преосвященным рукоположен в сан пресвитера.

Контакты

Епархиальное управление:

E-mail: eustkamenogorsk@bk.ru

Тел: +7 (723-2) 51-44-64

Пресс-секретарь Усть-Каменогорской епархии:

E-mail: press_sluzhba_uk@mail.ru

Тел: +7 777 651 38 11

Канцелярия

Тел: +7 (723-2) 51-36-56

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи

Вопрос священнику

Епархиальные отделы

Вверх