10 Март 2024

10 марта 2024 года, воскресение. Неделя мясопустная, о Страшном Суде. Память святителя Порфирия, епископа Газского.

В Неделю о Страшном Суде Высокопреосвященнейший Амфилохий, архиепископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский, совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста в Андреевском кафедральном соборе города Усть-Каменогорска. Его Высокопреосвященству сослужили: Благочинный Усть-Каменогорского церковного округа иеромонах Силуан (Магилев), ключарь кафедрального собора иеромонах Никодим (Авдеев), ректор Екатеринбургской духовной семинарии иеромонах Корнилий (Зайцев), клирик собора иерей Виталий Адаменков, секретарь епархии диакон Илия Кван, протодиакон Андрей Дудник.

05 Ноябрь 2023

04 ноября 2023 года, суббота. Седмица 22-я по Пятидесятнице, празднование в честь Казанской иконы Божией Матери. Престольное торжество Казанского храма посёлка Усть-Таловка.

Высокопреосвященнейший архиепископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий посетил православную общину посёлка Усть-Таловка, где в день престольного праздника совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста в Казанском храме. Владыке архиепископу сослужили: благочинный Усть-Каменогорского церковного округа иеромонах Силуан (Магилев), настоятель Казанского храма протоиерей Роман Сычук, ключарь Андреевского кафедрального собора иеромонах Никодим (Авдеев), секретарь епархии диакон Илия Кван, протодиакон Андрей Дудник.

06 Август 2023

6 августа 2023 года, воскресение. Неделя 9-я по Пятидесятнице, память мучеников благоверных князей Бориса и Глеба.

В воскресный день архиепископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста в Андреевском кафедральном соборе города Усть-Каменогорска.

Высокопреосвященнейшему Архипастырю сослужили: ключарь кафедрального собора иеромонах Никодим (Авдеев), клирик собора иерей Алексий Клепиков, протодиаконы Георгий Засыпкин и Андрей Дудник. Песнопения воскресного дня и Божественной Литургии исполнял хор кафедрального собора под управлением регента Н. Романцовой.

24 Июнь 2023

24 июня 2023 года.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Амфилохий, архиепископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский возглавил Божественную литургию в Троицком храме города Усть-Каменогорска.

Его Высокопреосвящентсву сослужили: духовник Свято-Троицкого мужского монастыря города Усть-Каменогорска иеромонах Никодим (Авдеев); благочинный Усть-Каменогорского церковного округа иеромонах Силуан (Магилев), клирик Андреевского кафедрального собора иерей Алексий Клепиков, секретарь Усть-Каменогорской епархии диакон Илья Кван, протодиакон Андрей Дудник.

11 Июнь 2023

Высокопреосвященнейший Амфилохий, архиепископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста в Андреевском кафедральном соборе города Усть-Каменогорска. Владыке архиепископу сослужили: ключарь кафедрального собора иеромонах Никодим (Авдеев), клирик собора иерей Виталий Адаменков, секретарь епархии диакон Илия Кван и протодиакон Андрей Дудник.

Песнопения Божественной Литургии исполнял хор под управлением регента Н. Романцовой.