27 Декабрь 2013

• PC270257
По благословению Епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского Амфилохия, 27 декабря 2013 года участники православного молодежного клуба «София» совместно с приняли участие в организации и проведении новогоднего праздника для детей с ограниченными способностями в актовом зале центральной воскресной школы.

В программе была представлена новогодняя сказка с Дедом морозом, Снегурочкой и другими персонажами. Театр актеров, кукол и теней «Этнос» показал театрализованную сказку «Теремок». Кульминационным моментом для детей стало шоу мыльных пузырей.

01 Июль 2012

• IMG_4702_resize
29 июня 2012 года, по благословению епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского Амфилохия, в учреждении ОВ 156/2 (колонии строгого режима), что на Аблакетке, был совершен Крестный ход под духовным руководством и.о. секретаря Епархии священника Евгения Яганова.

Традиционно Крестный ход в данном учреждении совершается на Светлую Пасхальную Седмицу, а с 2011 года стал проходить и во время Петрова поста, помогая верующим осознать свою причастность и достойно подготовиться к Престольному празднику во имя славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, в честь которых в данном учреждении имеется домовой Петро-Павловский храм.

24 Апрель 2012

• IMG_8061_resize
19-20 апреля 2012 года, на Светлой Пасхальной седмице, по благословению Преосвященнейшего Амфилохия, епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского, в колониях ОВ 156/3 и 156/2 прошли Крестные ходы.

Это уже стало доброй и хорошей традицией в Усть-Каменогорске, когда ежегодно, вот уже в течение пяти-шести лет, на Светлой Пасхальной седмице, прихожане Богородице-Рождественского храма вместе со своим настоятелем священником Евгением Ягановым идут в окормляемые тюрьмы, следуя завету Господа Нашего Иисуса Христа: «В темнице был, и вы пришли ко Мне… (Мф. 25:36), чтобы и до заключенных братьев донести радость Пасхального торжества.