По благословению Главы Митрополичьего Округа в Республике Казахстан Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра

объявляется набор паломнических групп в Иерусалим,

на период Страстной седмицы

и схождения Благодатного Огня,

с 8 по 15 апреля 2012 года.

Программа паломничества:

08.04.2012. Воскресенье

Вылет 7:50 из Алматы в Иерусалим. Прибытие в Тель-Авив в 17:10. Поездка в Храм св. вмч. Георгия Победоносца. Трансфер в Иерусалим. Размещение в гостинице. Ужин

09.04.2012 Понедельник

Завтрак. Выезд на экскурсию Север. Гора Фавор. Назарет , "Канна Галилейская". Русский православный храм св. равноапостольной Марии Магдалины. Храм 12-ти апостолов. Омовение в реке Иордан. Возвращение в гостиницу Иерусалима. Ужин. Ночлег. ( на севере по желанию группы обед. За свой счет)

10.04.2012 Вторник

Завтрак. Вифлеем. Базилика Рождества Христова. Монастырь Саввы Освященного, возвращение в Иерусалим. Вечернее Богослужение в Русском Горненском женском монастыре. Прибытие в гостиницу Иерусалима. Ужин.

11.04.2012 Среда

Русский Вознесенский женский монастырь. Панорама. Русская Духовная Миссия в Иерусалиме. Свято-Троицкий Собор. Подворье Александра Невского. Храм Гроба Господня. Сувениры. Возвращение в гостиницу. Ужин. Ночлег.

12.04.2012 Четверг

Завтрака нет, заменен на обед. Божественная Литургия в Русском женском монастыре Марии Магдалины. Храм Успения Богородицы. Гефсиманский сад. Свободное время.

13.04.2012 Пятница

Завтрак. Иудейская пустыня. Гора Сорока Дней и монастырь Искушения. Монастырь св. Георгия Хозевита. Возвращение в гостиницу Иерусалима. Ужин. Ночлег.

14.04.2012 Суббота

Завтрак. Освобождение гостиницы, (багаж остается в автобусе) Иерусалим. Храм Гроба Господня. Схождение Благодатного Огня. Переезд в аэропорт. Вылет в Киев в 18:10, прибытие в Киев в 21.25, вылет из Киева в 22:25

Стоимость поездки 2200 $

(включены: перелет, проживание, двухразовое питание, поездки в сопровождении священника по Святым местам)

Документы подаются до 10 марта.

телефон: (727) 317-317-2 - Паломнический отдел, Никольский собор г. Алматы