• palom
По благословению Преосвященного епископа Амфилохия Паломнический отдел Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии организует поездку к святыням Италии с 22 по 29 апреля 2015 года.

Среда, 22 апреля

Прилет в Римини.

Лорето. Паломничество к Дому Пресвятой Богородицы, привезенному крестоносцами в Лорето в 1294 году. Внутри Дома обычно молятся о семейном благополучии. Также здесь хранится Образ Божией Матери «Прибавление ума»

Ланчано. Посещение церкви Евхаристического чуда, где сохраняется Тело и Кровь Господа, преложившиеся из хлеба и вина в XIII веке при совершении Евхаристии греческим монахом.

Четверг, 23 апреля

Бари. 10.00 Божественная литургия в базилике святителя Николая, в крипте которой покоятся мощи святителя Николая Чудотворца, источающие миро. Исповедь и Причастие. Поклонение мощам.

Посещение подворья Русской Церкви во имя святителя Николая, построенной в 1913 году.

Пятница, 24 апреля

Амальфи. Отправление на одно из красивейших побережий Италии. Молебен с акафистом у мощей святого апостола Андрея Первозванного в кафедральном соборе города.

Равелло. Посещение кафедрального собора Успения Божией Матери, где в колбе сохраняется кровь святого великомученика Пантелеимона, частица мощей святого преподобного Иоанна Дамаскина и частица мощей святой великомученицы Варвары.

Салерно. Паломничество в кафедральный собор к мощам апостола и евангелиста Матфея.

Суббота, 25 апреля

Рим. Паломничество к святыням Рима: «Раннехристианский Рим»:

— Церковь Креста Господня – реликвии, привезенные царицей Еленой со Святой Земли.

— Лестница из дворца Понтия Пилата, по которой паломники поднимаются на коленях.

— Собор святого Иоанна Крестителя в Латеранском Дворце (главы св. апп. Петра и Павла; столешница, на которой совершалась Тайная Вечеря).

— Собор Санта Мария Маджоре (Ясли Христа, чудотворная икона Божией Матери «Спасительница народа Римского»).

— Колизей (внешний обзор).

— Церковь Божией Матери «Жертвенник Небесный» (мощи равноап. царицы Елены).

— Церковь св. Алексея и св. мч. Вонифатия (мощи преп. Алексея, человека Божия и мч. Вонифатия).

— Собор ап. Павла (мощи апостола).

— Ватикан. Собор св. Петра (мощи апостола Петра и других святых), православная церковь святой великомученицы Екатерины.

Воскресенье, 26 апреля

Флоренция.10.00 Божественная литургия в православной церкви в честь Рождества Христова (крест-мощевик из семьи Романовых-Лопухиных, частица мощей свт. Николая, св. ап. Андрея, св. вел. Георгия).

Кафедральный собор Санта Мария дель Фьоре (глава свт. Иоанна Златоуста, мощи ап. Андрея Первозванного, св. равн. Марии Магдалины, св. муч. Севастиана).

Обзорная прогулка по городу: Площадь Синьории, Палаццо Веккьо, Галерея Уффици, Старый Мост через реку Арно.

Понедельник, 27 апреля

Турин. Поклонение Туринской Плащанице в кафедральном Соборе святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Милан. Паломническая экскурсия по храмам города.Церковь святителя Амвросия Медиоланского – мощи святителя Амвросия. Церковь святого Лаврентия – мощи святой мученицы Наталии.

Кафедральный собор – глава святой первомученицы Феклы.

Свободное время на кафедральной площади для самостоятельного осмотра: Галереи Виктора Эммануэля II, Театра Ла Скала.

Посещение православного прихода святителя Амвросия Медиоланского.

Вторник, 28 апреля

Венеция. Церковь Иоанна Крестителя в Брагоре, где почивают мощи святителя Иоанна Милостивого и хранится крест Саввы Освященного.

Православная церковь святого великомученика Георгия Победоносца – десница святителя Василия Великого и частица мощей великомученика и победоносца Георгия.

Церковь святого пророка Божия Захарии – мощи святого Захарии и святителя Афанасия Александрийского.

Собор святого апостола Марка – мощи святого апостола Марка и икона Божией Матери Никопея. Церковь святого Иулиана – мощи святого преподобного Павла Фивейского. Мост Риальто.

Среда, 29 апреля

Вылет в Казахстан.

Стоимость поездки – 1500 евро. Она включает: авиабилеты, сопровождение гида, автобус, экскурсии, проживание в отелях, питание.

Дополнительные расходы:

Виза в Италию – 80 евро

Катер в Венеции — 15 евро

Катер в Амальфи – 16 евро

Автобус в Равелло – 8 евро

Вход в алтарную часть собора святого апостола Марка – 2 евро

Вход в собор Амальфи – 1 евро

City tax в отелях – от 1 до 1,5 евро

Чаевые гиду и водителю – 8 евро

Контакты:

+77778575025 иеромонах Агапит (Никонов)

+77054142038 Юлия