• zg26
2 июля 2013 года, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра на территории Республиканской олимпийской базы близ города Алма-Аты состоялось торжественное открытие IV Международного фестиваля православной молодежи «Духовный сад Семиречья».

В нынешнем году Фестиваль приурочен к памятной дате 10-летия образования Митрополичьего Округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

Тематика Фестиваля – единство народа Казахстана.

Целями Фестиваля являются: консолидация православной молодежи на каноническом пространстве Русской Православной Церкви, проповедь духовно здорового православного образа жизни, выявление талантливых исполнителей, продуктивное общение православных молодых людей.

В Фестивале принимают участие более тысячи представителей команд воскресных школ и православных молодежных клубов: "Вертоград" с.Тургень, "Звонница" пос. Отеген Батыр, "Фавор" пос. Т. Рыскулов, "Воскресение" г. Аксу, "Макарьевцы" г. Ленгер, "АПМД" г. Астана, "Седьмое небо" г.Талгар, "Елеон" г.Алма-Ата, "Благовест" г. Павлодар, "Небесный патруль" г.Талдыкорган, "Херувимчики" г.Уральск, "Вифлеемская звезда" г.Иссык, "Росток" г.Усть-Каменогорск, "Ихтис" г.Алма-Ата, "Вера, Надежда, Любовь" г.Экибастуз, "Ангелы Надежды" г.Иссык, "Отечество" пос. Байсерке, "Иллитропион" г.Алма-Ата, "Отряд им. Цесаревича Алексия" г.Талдыкорган, "Византия" г.Алма-Ата, "Незабудки" пос. Бурундай, "Лучезарный крест" г.Алма-Ата, "Дружба" пос. Мерке, "Золотой луч" с. Маловодное, "Ставрос" г.Павлодар, "Галилея" г.Капчагай, "Православный остров" г.Караганда, "Еммануил" г.Алма-Ата, "Спас кз" г.Алма-Ата, "Ника" г.Талгар, "Виртуозы" г. Алма-Ата, "Возрождение" г.Тараз.

Ежедневно в лагере будет совершаться Божественная Литургия.

Мероприятие открыл управляющий делами Православной Церкви Казахстана епископ Каскеленский Геннадий, огласивший обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра участникам Фестиваля.

Затем состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие танцевальные коллективы и исполнители из г. Талгар Алма-Атинской области.

В течение семи дней работы Фестиваля каждая команда представит какую-то народность, населяющую Казахстан, ее культуру и традиции.

В программе Форума: интеллектуальные конкурсы, духовные викторины, спортивные состязания и эстафеты, творческие номера, работа кружков и секций по интересам, вечерние тематические круглые столы.

• p01
  • p02