• logo
16 февраля, воскресение. Управляющий Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархией, Преосвященный епископ Амфилохий, принял участие в литературно-музыкальном вечере, посвященном Дню православной молодежи.

В актовом зале центральной воскресной школы состоялась встреча молодежного клуба «София», при Андреевском кафедральном соборе, Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии.

Пришедшим на молодежный вечер еще невоцерковленным молодым людям была предложена литературно-музыкальная композиция. Исполнители – постоянные участники клуба, раскрыли свои подлинные таланты. Сольное пение Максима встревожило сердца собравшихся, так как его песни были посвящены актуальным проблемам молодежи. Не менее трогательно прозвучала песня в исполнении Горбатовой Арины «Над церковными куполами». Самым захватывающим моментом концерта было исполнение лезгинки, танца любви и верности.

От проникновенных слов русских поэтов к православным песням, от сольного пения к хоровому, от сентиментальной классической музыки к мелодиям вальса – такова палитра исполнителей, сменявших друг друга.

А как нежно и трепетно было рассказано о целомудренной любви и верности Богу в сцене истории любви святых Петра и Февронии.

Небольшой содержательный концерт закончился общей песней «Дом» с зажженными бенгальскими огнями.

После такого праздничного заряда молодежь перешла в трапезную, где, за чашкой чая, состоялась задушевная беседа молодежи с епископом Амфилохием, который ответил на многочисленные вопросы собравшихся. Это были вопросы о роли молодежи в жизни общества, о семье и браке, о моде, о молодежных течениях. Ни один вопрос не остался без внимания. Ответы на вопросы как-то сами собой сопровождались интересными примерами из жизни участников встречи. И вновь звучали стихи, проза, песни.

Владыка выразил желание сходить в поход с молодежью, провести с ними ночь у костра, поговорить о насущных проблемах.

На прощание все участники поблагодарили епископа Амфилохия за такой замечательный вечер и заверили, что будут покорять новые высоты, чтобы по праву называться православной молодежью.

В заключение Владыка Амфилохий обратился с Архипастырским словом к участникам молодежного клуба и пожелал всем мира и любви.

ХпфддукнЪАщдвукбцшвер=160брушпре=120бпфз_м=20бпфз_р=20бйгфдшен=100бйгфдшен_зтп=7бергьиы=1бкщще=0быштпду=юозпбсщттусе=ыштпдубутскнзе=2бсщдгьт_йгфтешен=3Х.пфддукнЪ