14 декабря 2013 года по благословению Преосвященного Амфилохия, епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского в Знаменском Петропавловском женском монастыре был совершен постриг в малую схиму. Духовник Обители Игумен Аникита (Макаров), возглавивший это событие за Всенощным Бдением, в сослужении иеромонаха Агапита (Никонова) совершил монашеский постриг над иноком Ермогеном (в миру Воротников Николай Федорович). Имя, кое было вручено новопостриженному, также освящено решением  епископа Амфилохия. "Постригается брат наш... Герасим!" - огласило стены Обители и сердца, каждого из присутствующих Небесной радостью о прибытии в ряды воинства Христова. В своем обращении к монаху Герасиму  игумен Аникита пожелал, чтобы тот, в свою очередь, неустанно стремился быть подобным своему небесному покровителю, иметь непрестанную молитву и неиссякаемую любовь ко Господу нашему Иисусу Христу. Также от имени всех насельниц монастыря поздравила новопостриженного и Настоятельница Обители – монахиня Паисия (Сорокун), пожелав тому бегать зла и быть истинным учеником Святой Матери Церкви и Правящего Владыки.

Пресс-служба Семипалатинского благочиния