Затем отец Игорь обратился к молящимся с проповедью, в которой напомнил верующим об известных фактах биографии убиенных и отметил, что жизнь новомучеников и исповедников, пострадавших в годы красного террора, должна стать ориентиром добродетели для многих из нас, ибо благодаря их подвигу Господь даёт нам дни жизни и возможность приносить в храмах Божиих Бескровную Жертву. Пусть память их будет вечна, а новые поколения с благоговением взирают на подвиги новомучеников.

После богослужения был организован поминальный обед, а в воскресной школе были проведены  занятия, на которых  дети познакомились с биографией убиенных священно- и церковнослужителей. Об этих памятных событиях было извещено руководителям города и организациям.

• IMG_2679_resize
  • IMG_2688_resize