Преподаватели ознакомили детей со школой, с новыми просторными классами и учебными предметами. Перед началом занятий все  помолились.

Затем в школьной трапезной покормили обедом малышей, так как они терпеливо отстояли  Литургию и причастились Святых Христовых Таин, а после первого-второго урока пообедали  ребята постарше.

О доставке детей в школу и их питании снова позаботились наши постоянные благотворители.

С 7 октября в школе начался новый учебный год. Обучение детей будет проходить по трем возрастным группам: младшая группа (от 5 до 7 лет), средняя (от 8 до 11 лет) и старшая (от 12 до 16 лет). У первоклассников всего 2 урока по 20 минут – Божий мир и ИЗО. Второклассники или средняя возрастная группа будет изучать такие предметы, как: Закон Божий, Агиографию (Жития Святых), пение, ИЗО, уроки декоративного творчества.

Для старших ребят введены предметы: Ветхий и Новый Завет, литургика, церковно-славянский язык, словесность, пение, ИЗО и уроки декоративного творчества.

С 15:00 часов в воскресенье начинаются занятия для взрослых и молодежи. Так, для юношей и девушек свои двери распахнул молодежный клуб, а для людей более старшего поколения организованы курсы «Основы Православной веры».

• IMG_0226_1
  • IMG_0229_1