В аэропорту Усть-Каменогорска святыню встречали Управляющий Усть-Каменогорской епархией епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий, клирики храмов, Заместитель акима Востачно-Казахстанской области Ж.Х. Муратов, директор Департамента по делам религий Восточно-Казахстанской области М.А. Мухамеджанов с сотрудниками Департамента и представители городского акимата. После обмена приветствиями в аэропорту состоялся брифинг, в ходе которого митрополит Александр и представители делегации Керкирской Митрополии ответили на вопросы журналистов региональных СМИ.

Ковчег с честными мощами святителя был перевезен в кафедральный собор города во имя апостола Андрея Первозванного, где состоялся молебен, положивший начало поклонению великой святыне Православия на земле Рудного Алтая.

• phoca_thumb_l_pvu19
  • phoca_thumb_l_pvu20