На детский праздник всегда приходит много гостей: родители наших воспитанников, прихожане с детьми, а в этот день даже приехали гости из села Предгорное (полный автобус). Это настоятель Стефаниевского храма села Предгорное иерей Иоанн Карабидович вместе с матушкой Татианой привезли детей из своей Воскресной школы в сопровождении нескольких родителей.

Сначала выступили дети из Воскресной школы Свято-Троицкого мужского монастыря, они показали Рождественскую сказку о том, как жил на свете злой Дед Мороз, который только всех морозил, кому нос, кому уши, кому руки или ноги заморозит, пока не узнал, что в Рождественскую ночь на земле родился Богомладенец Иисус Христос – Спаситель мира и что все в эту ночь дарят Новорожденному Христу и друг другу подарки. Тут и Деду Морозу стало стыдно, и он расщедрился и вместе со своей внучкой Снегурочкой подарил детям красивую елку.

Эта красивая Рождественская сказка о победе добра над злом сопровождалась не менее красивыми Рождественскими песнопениями и стихами.
Затем свое небольшое выступление продемонстрировали прибывшие гости - дети из Стефаниевской Воскресной школы. Они тоже прочитали несколько стихотворений и спели Рождественскую песенку.

Свое продолжение Рождественский праздник для детей получил на улице, на территории Свято-Троицкого мужского монастыря возле Андреевского собора, где проходили различные игры, конкурсы, соревнования между воспитанниками Свято-Троицкой и Стефаниевской воскресными школами. Проигравших не было. Все получили призы – конфеты и игрушки. Как говорится, победила дружба, которую еще более скрепили дружественным чаепитием в стенах воскресной школы.

• IMG_9071_resize
  • IMG_9077_resize