20 марта 2021 года, г.Алматы, Глава Православной Церкви Казахстана, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил жителей Республики Казахстан с наступающим праздником Наурыз мейрамы.

«Уважаемые казахстанцы!

Сердечно поздравляю вас со светлым весенним праздником – Наурыз мейрамы!

Сегодня Наурыз является одним из самых ярких праздников независимого Казахстана, олицетворяющим собой благоденствие, дружбу и единство нашего многонационального народа. Издревле этот день особо почитался на просторах Великой Степи, как светлый день созидания и начало нового года. Особую значимость Наурыз приобрёл в новейшей истории Казахстана как символ дружбы и сплочённости между гражданами нашей страны, обновления многовековых традиций.» - говорится в поздравлении.

Глава Православной Церкви Казахстана пожелал всем гражданам страны крепкого здоровья, мира, долголетия и успехов в благих делах и начинаниях.

Для контактов: Маргарита Григорьева, Агентство Православных Новостей (АПН),