• u05_
Родился 12 мая 1968 года.

Крещён во младенчестве.

Образование – высшее: Алтайский Государственный Университет; Алматинское епархиальное духовное училище.

15 февраля 1996 года архиепископом Алма-Атинским и Семипалатинским Алексием (ныне митрополит Тульский и Ефремовский) рукоположен в сан диакона.

18 февраля 1996 года тем же Преосвященным рукоположен во пресвитера.

4 сентября 1996 года назначен настоятелем Никольского храма г. Риддера.

В 2010 году возведён в сан протоиерея.

12 апреля 2015 года, к празднику Святой Пасхи, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, удостоен права ношения палицы.

14 февраля 2021 года, в воскресение, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, в предпразднство Сретения Господня, в день памяти мученика Трифона, за богослужением в Андреевском кафедральном соборе г. Усть-Каменогорска Преосвященнейший епископ Амфилохий, во внимание к 25-летию служения в священном сане, удостоил протоиерея Игоря Копылова высокой награды – наперсного креста с украшениями.

Женат. Воспитывает четырех дочерей.

День тезоименитства – 18 июня – память благоверного князя Игоря Черниговского.