Московский Патриархат • Православная Церковь Казахстана

Усть-каменогорская и Семипалатинская епархия

 Официальный сайт

По благословению Высокопреосвященнейшего Амфилохия, архиепископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского

  • 0
30 октября 2021 года. Нур-Султан. В административном и духовно-культурном центре Казахстанского Митрополичьего округа имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялась рабочая встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским Амфилохием.

В ходе совещания обсуждались вопросы деятельности Усть-Каменогорской епархии, отметившей в текущем году 10-летие с момента своего учреждения. Были подведены итоги работы епархиальных отделов и комиссий.

Одной из основных тем встречи стало празднование в 2022 году духовно и исторически значимого юбилея – 150-летия основания Туркестанской епархии, преемником которой на сегодняшний день является Казахстанский Митрополичий округ. Архипастыри рассмотрели ряд проектов запланированных мероприятий, посвященных этой памятной дате, которые пройдут на земле Рудного Алтая.

Епископ Амфилохий проинформировал Главу Православной Церкви Казахстана об осуществлении в епархии просветительских, благотворительных и молодежных проектов; рассказал о жизни Усть-Каменогорского Свято-Троицкого мужского монастыря и Знаменско-Абалацкой Петропавловской женской обители.

  • 01
  • 02

Календарь

Святые и чтения дня

Православные посты в 2023 - 2024 г.г.

Контакты

Епархиальное управление:

E-mail: eustkamenogorsk@bk.ru

Тел: +7 (723-2) 51-44-64

Пресс-секретарь Усть-Каменогорской епархии:

E-mail: press_sluzhba_uk@mail.ru

Канцелярия

Тел: +7 (723-2) 51-36-56

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи

Вопрос священнику

Епархиальные отделы

Вверх