• 339_resize
21 апреля 2012 года, в субботу Светлой седмицы, Преосвященнейший Амфилохий, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский, совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста в Семипалатинском Абалацко-Знаменском Петропавловском женском монастыре.

Епископу Амфилохию сослужили: благочинный Семипалатинского церковного округа, настоятель Воскресенского собора г.Семипалатинска митрофорный протоиерей Федор Проскурин, духовник женского монастыря игумен Аникита (Макаров), ключарь Андреевского собора г.Усть-Каменогорска иерей Иоанн Карабидович, настоятель храма в честь Успения Божией Матери с.Канонерка иерей Петр Хонин, настоятель Пророко-Ильинского храма с.Урджар иерей Александр Меринов, клирики Воскресенского собора г.Семипалатинска: протоиерей Михаил Безродний, иерей Алексий Конопацкий, диакон Андрей Дудник и диакон Евгений Хохряков.

За богослужением молилась настоятельница монастыря монахиня Паисия (Сорокун) с сестрами обители.

По окончании Литургии состоялся Крестный ход вокруг обители, а затем по заамвонной молитве Владыка Амфилохий раздробил артос, который был роздан богомольцам.

По завершении богослужения епископ Амфилохий поздравил всечестное духовенство, настоятельницу и сестер обители и всех прихожан Абалацко-Знаменского Петропавловского женского монастыря с Пасхой Господней и Светлой субботой, и обратился ко всем верующим со словом мира и любви о Воскресшем Христе.

• 125_resize

пресс-секретарь Усть-Каменогорской епархии

Фото:

Павел Триндафилов

Суббота Светлой седмицы. Архиерейское богослужение в Семипалатинском Абалацко-Знаменском Петропавловском женском монастыре

Текст:

Марина Колосова,