• IMG_3578_resize
10 апреля, в Великий Вторник Страстной седмицы, Преосвященнейший Амфилохий, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском храме, района Мирный, г.Усть-Каменогорска.

Архипастырю сослужили: настоятель Покровского храма иерей Алексий Анищенко, настоятель Герасимовского храма, с.Герасимовка, иерей Александр Закурдаев, клирики Свято-Троицкого мужского монастыря игумен Спиридон (Теплухин) и иерей Николай Темирбаев, ключарь Андреевского кафедрального собора иерей Иоанн Карабидович, клирик Вознесенского собора г.Алматы диакон Димитрий Савченко, клирик Воскресенского собора г.Семипалатинска диакон Андрей Дудник и клирик Покровского храма г.Усть-Каменогорска диакон Александр Якушев.

По окончании Литургии Владыка Амфилохий, по обыкновению, проповедовал:

«Вся наша жизнь должна быть приготовлением ко встрече с Господом, а для этого, на всем протяжении ее, должны мы непрестанно заботиться о приобретении и сохранении живой веры и горячей любви к Богу и к ближним, чтобы при втором Своем пришествии Господь мог сказать нам: «Приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я (был голоден), и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне»…
(Мф. 25:34-36)

• IMG_3541_resize