8 декабря 2021 года под председательством Преосвященнейшего епископа Амфилохия в здании Духовно-административного корпуса состоялось заседание Епархиального совета Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии.

В работе совета приняли участие: благочинный Усть-Каменогорского церковного округа иерей Алексий Анищенко, благочинный Семипалатинского церковного округа иерей Вячеслав Гутов, секретарь епархии диакон Илия Кван, настоятель Свято-Никольского храма города Риддера протоиерей Игорь Копылов, клирик Андреевского кафедрального собора иеромонах Силуан (Магилев), заведующий канцелярией епархии иерей Константин Дьяков.

Перед началом работы Преосвященнейший Архипастырь огласил членам совета повестку предстоящего заседания, которая была посвящена вопросам грядущего епархиального собрания духовенства Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии, текущим вопросы жизни епархии и проблемам приходского служения. В ходе работы совета состоялся обмен мнениями о состоянии духовно-просветительской работы в епархии и рассмотрены основные вопросы епархиальной жизни.

• 791A1443
  • 791A1447