Московский Патриархат • Православная Церковь Казахстана

Усть-каменогорская и Семипалатинская епархия

 Официальный сайт

По благословению Преосвященнейшего Амфилохия, епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского

Усть-Каменогорский церковный округ

26 Февраль 2015

  • u29
Родился 3 июня 1975 года в г. Кызылорде в семье служащих.

Крещен в 1993 году.

Образование - Алматинское епархиальное духовное училище.

1993-94 гг. – служба во внутренних войсках Республики Казахстан, в рядах отдельного мотострелкового батальона особого назначения.

В 1996 г. закончил Алматинское епархиальное духовное училище.

26 января 1996 года рукоположен во диакона, 27 января 1996 года – во пресвитера.

С 1996 г. совершал служение в Храме Казанской иконы Божией Матери г. Уч-Арал Алма-Атинской области.

В октябре 2000 года в Усть-Каменогорском Свято-Троицком мужском монастыре игуменом Платоном пострижен в монашество с наречением имени Севастиан в честь преподобного схиархимандрита Севастиана, Карагандинского.

26 Февраль 2015

  • u28_1

Родился 20 июля 1974 г.

Крещен 10 июня 1989 г.

Образование – среднее специальное: СПТУ-8 (профессия столяр-мебельщик); Алматинское епархиальное духовное училище.

После окончания СПТУ в 1992 г. работал на мебельном комбинате Усть-Каменогорска.

В 1994 г. был принят пономарем в Свято-Покровский храм г. Усть-Каменогорска.

В 1995 г. поступил в Алматинское епархиальное духовное училище.

29 июля 1996 г. рукоположен во диакона.

4 августа 1996 г. рукоположен во пресвитера.

В 1996 г. назначен настоятелем Покровского храма с. Самарское ВКО.

26 Февраль 2015

  • u11_
Родился в семье служащих 4 июля 1977 года в г. Усть-Каменогорске.

Крещён 5 марта 1993 года.

Образование – Алматинское епархиальное духовное училище.

С 1992 по 1997 гг. исполнял церковные послушания в храмах г. Усть-Каменогорска.

В 1999 году окончил Алматинское епархиальное духовное училище.

6 сентября 1998 года архиепископом Алма-Атинским и Семипалатинским Алексием (ныне – митрополит Тульский и Ефремовский) рукоположен во диакона.

13 сентября 1998 года тем же Преосвященным рукоположен во пресвитера.

1 октября 1998 года назначен настоятелем Трёхсвятительского прихода п. Глубокое Восточно-Казахстанской области.

26 Февраль 2015

  • u12
Родился 9 января 1974 года.

Крещён 3 июля 1993 года.

Образование – Алматинское епархиальное духовное училище.

4 июля 1999 года архиепископом Алма-Атинским и Семипалатинским Алексием (ныне – митрополит Тульский и Ефремовский) рукоположен в сан диакона.

11 июля 1999 года тем же Преосвященным рукоположен во пресвитера.

Совершал священническое служение в храмах Восточно-Казахстанской области.

8 апреля 2012 г. Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, удостоен права ношения наперсного креста.

23 января 2013 года назначен настоятелем Знаменского храма села Таврическое Восточно-Казахстанской области со включением в клир Покровского храма г. Усть-Каменогорска.

Женат. Воспитывает четырех детей.

День тезоименитства – 6 декабря – память благоверного князя Александра Невского.

25 Февраль 2015

  • u13
Родился 1 марта 1972 года.

Крещён 9 сентября 1993 года.

Образование – среднее специальное: Самарское СПТУ, студент Барнаульской православной духовной семинарии по СЗО.

До принятия священного сана работал водителем при Свято-Троицком храме Усть-Каменогорска.

15 февраля 2000 года архиепископом Алма-Атинским и Семипалатинским Алексием (ныне – митрополит Тульский и Ефремовский) рукоположен в сан диакона.

22 мая 2000 года тем же Преосвященным рукоположен в сан пресвитера.

Совершал священническое служение в храмах Восточно-Казахстанской области.

Контакты

Епархиальное управление:

E-mail: eustkamenogorsk@bk.ru

Тел: 8 (723-2) 70-16-36

Пресс-секретарь Усть-Каменогорской епархии:

E-mail: press_sluzhba_uk@mail.ru

Тел: +7 777 651 38 11

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи

Вопрос священнику

Епархиальные отделы

Вверх