Московский Патриархат • Православная Церковь Казахстана

Усть-каменогорская и Семипалатинская епархия

 Официальный сайт

По благословению Преосвященнейшего Амфилохия, епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского

Усть-Каменогорский церковный округ

25 Февраль 2015

  • u14
Родился в 1970 году в семье рабочих.

Крещён в 1993 году.

Образование - Алматинское епархиальное духовное училище.

С 1989 по 1991 год проходил срочную военную службу.

До принятия священного сана исполнял пономарское послушание.

В 2001 году окончил Алматинское епархиальное духовное училище.

В 2000 году архиепископом Астанайским и Алма-Атинским Алексием (ныне – митрополит Тульский и Ефремовский) пострижен в монашество с наречением имени Никодим в честь прп. Никодима Святогорца.

23 апреля 2000 года тем же Преосвященным рукоположен во диакона и определён в братию Свято-Троицкой мужской обители города Усть-Каменогорска с назначением клириком монастырского храма.

13 апреля 2008 года митрополитом Астанайским и Алма-Атинским Мефодием (ныне – митрополит Пермский и Кунгурский) рукоположен во пресвитера.

25 Февраль 2015

  • u16_
Родился 23 сентября 1984 года.

Крещён 19 декабря 1990 года.

Образование – высшее: Восточно-Казахстанский государственный технический университет имени Д. Серикбаева, Томская православная духовная семинария.

29 мая 2011 года епископом Павлодарским и Усть-Каменогорским Варнавой (ныне епископ Павлодарский и Экибастузский) рукоположен в сан диакона.

2 июня 2011 года тем же Преосвященным рукоположен в сан пресвитера.

Совершал священническое служение в храмах Восточно-Казахстанской области.

5 мая 2013 года, к празднику Святой Пасхи, Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, удостоен права ношения камилавки.

11 марта 2014 года назначен клириком Покровского храма г. Усть-Каменогорска.

14 октября 2015 года Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, удостоен права ношения наперсного креста.

Женат, воспитывает двоих детей.

День тезоименитства – 14 октября – память преподобного Романа Сладкопевца.

25 Февраль 2015

  • u17_
Родился 13 ноября 1985 года.

Крещён 23 декабря 1985 года.

Образование – Алматинское епархиальное духовное училище; Ташкентская православная духовная семинария.

7 июля 2012 года Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, рукоположен в сан диакона.

8 июля 2012 года тем же Преосвященным – в сан пресвитера.

С 1 сентября 2012 года исполнял обязанности настоятеля Стефаниевского храма с. Предгорное Восточно-Казахстанской области.

5 мая 2013 г., к празднику Святой Пасхи, удостоен права ношения набедренника.

1 мая 2014 г., к празднику Святой Пасхи, удостоен права ношения камилавки.

21 июля 2015 г. освобожден от обязанностей настоятеля Стефаниевского храма и назначен настоятелем Свято-Данииловского храма г. Зыряновска ВКО.

24 Февраль 2015

  • u18_
Родился 15 декабря 1986 года в г. Риддере Восточно-Казахстанской области.

Крещён в 1992 году.

Образование – Томская православная духовная семинария.

Во время обучения в ТПДС исполнял послушание педагога-воспитателя в детских оздоровительных санаториях.

29 июля 2012 года Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, рукоположен в сан диакона.

7 октября 2012 года тем же Преосвященным рукоположен во пресвитера.

5 ноября 2012 года назначен настоятелем Зиновьевского храма г. Усть-Каменогорска и председателем комиссии по делам молодёжи Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии.

1 мая 2014 года, к празднику Святой Пасхи, Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, удостоен права ношения камилавки.

24 Февраль 2015

  • u19_
Родился 1 января 1973 года в селе Глиновка Талды-Курганской области (ныне Алма-Атинская область).

Крещён во младенчестве.

Образование - Алматинское епархиальное духовное училище.

С 1991 по 1993 проходил срочную военную службу.

До принятия священного сана работал на предприятиях города Усть-Каменогорска и ВКО.

В 2007 окончил Алматинское епархиальное духовное училище.

3 января 2010 митрополитом Астанайским и Алма-Атинским Мефодием (ныне – митрополит Пермский и Кунгурский) рукоположен в сан диакона и определён в клир Усть-Каменогорского Свято-Троицкого монастырского храма г. Усть-Каменогорска.

Контакты

Епархиальное управление:

E-mail: eustkamenogorsk@bk.ru

Тел: 8 (723-2) 70-16-36

Пресс-секретарь Усть-Каменогорской епархии:

E-mail: press_sluzhba_uk@mail.ru

Тел: +7 777 651 38 11

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи

Вопрос священнику

Епархиальные отделы

Вверх