14 Январь 2018

14 января 2018 года, по благословению Преосвященнейшего епископа Амфилохия, в актовом зале Центральной воскресной школы города Усть-Каменогорска состоялся детский утренник, посвященный Рождеству Христову. Праздничное мероприятие для воспитанников воскресной школы и приглашенных гостей было организовано педагогами воскресной школы под руководством директора Кизиловой О.А.  и руководителя молодежного отдела епархии иерея Вячеслава Гутова.

Почетными гостями праздника стали Преосвященнейший епископ Амфилохий, духовенство и православные христиане города Усть-Каменогорска.

09 Ноябрь 2017

По благословению Преосвященнейшего Амфилохия, епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского 5 ноября 2017 года состоялась пятая епархиальная олимпиада «Христос и дети». В ней приняли участие команды «Горчичное зернышко» (Покровский храм Усть-Каменогорска),  «Отечество» (Свято-Зиновьевский храм), «Воскресение» (Воскресенский собор г. Семипалатинска), «Ковчег» (Никольский храм г. Риддера), «Лучик» (Преображенский храм г. Шемонаихи) и команда «Истоки» (Даниловский храм г. Зыряновска). Мероприятие проходило в здании Центральной воскресной школы областного центра.

Организаторами олимпиады выступили председатель комиссии Усть-Каменогорской епархии по делам молодёжи иерей Вячеслав Гутов и сотрудники образовательно-катехизаторского отдела епархии. В состав жюри вошли протодиакон Андрей Дудник, диакон Алексий Горбунов и исполняющая обязанности руководителя информационного отдела Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии М.В. Колосова.

23 Октябрь 2017

15 октября 2017 года, по благословлению Преосвященнейшего Амфилохия, епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского, в актовом зале Центральной воскресной школы г. Усть-Каменогорска состоялся праздничный урок «Открытый солнцу антиминс», посвященный 145-летию учреждения Туркестанской епархии.

На занятии, подготовленном педагогами и воспитанниками Центральной воскресной школы, присутствовали родители детей и прихожане храмов областного центра.

Начался урок с исполнения тропаря новомученикам и исповедникам Казахстанским, после чего дети рассказали присутствующим историю учреждения Туркестанской епархии. Выступления учащихся сопровождались видеорядом, в котором были показаны архивные фотографии времен священноисповедника Николая (Могилевского), митрополита Иосифа (Чернова) и современные кадры из жизни Казахстанского Митрополичьего округа.

23 Октябрь 2017

По благословлению Преосвященнейшего Амфилохия, епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского, 21 октября 2017 года, в актовом зале Центральной воскресной школы областного центра состоялся круглый стол «Духовное согласие – путь к единству народа», приуроченный к 25-летию отмечаемого события.

В мероприятии приняли участие клирики и прихожане православных приходов Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии и слушатели Центральной церковно-приходской школы. Модератором круглого стола выступила сотрудник информационного отдела епархии М.В. Колосова.