19 мая, по благословению Преосвященнейшего Амфилохия, епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского, в актовом зале Центральной воскресной школы столицы Рудного Алтая состоялся первый выпускной акт слушателей Православных просветительских курсов для мирян, образованных учебно-просветительским и катехизаторским отделом епархии. Первыми выпускниками курсов стали 13 человек.

В ходе двухлетнего обучения на курсах учащимися были прослушаны следующие дисциплины: Библейская история Ветхого Завета, Библейская история Нового Завета, Основы православной веры, Литургика, Церковнославянский язык, История Христианской Церкви, Псалтирь в богослужении.

22 Апрель 2018

22 апреля, Неделя 3-я по Пасхе, святых Жен-мироносиц. По благословению Преосвященнейшего епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского Амфилохия, в Центральной воскресной школе столицы Рудного Алтая состоялся детский пасхальный утренник, подготовленный и проведенный силами педагогов и воспитанников школы, а также их родителей.

Гостями праздничного мероприятия стали клирики Усть-Каменогорска во главе с Архипастырем, родители воспитанников школы и прихожане городских храмов. Перед началом утренника епископ Амфилохий сердечно поздравил всех присутствующих со светлыми пасхальными днями; отдельное поздравление Преосвященнейшего Владыки было обращено к православным женщинам в связи с празднованием памяти святых Жен-мироносиц.

14 Январь 2018

14 января 2018 года, по благословению Преосвященнейшего епископа Амфилохия, в актовом зале Центральной воскресной школы города Усть-Каменогорска состоялся детский утренник, посвященный Рождеству Христову. Праздничное мероприятие для воспитанников воскресной школы и приглашенных гостей было организовано педагогами воскресной школы под руководством директора Кизиловой О.А.  и руководителя молодежного отдела епархии иерея Вячеслава Гутова.

Почетными гостями праздника стали Преосвященнейший епископ Амфилохий, духовенство и православные христиане города Усть-Каменогорска.

09 Ноябрь 2017

По благословению Преосвященнейшего Амфилохия, епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского 5 ноября 2017 года состоялась пятая епархиальная олимпиада «Христос и дети». В ней приняли участие команды «Горчичное зернышко» (Покровский храм Усть-Каменогорска),  «Отечество» (Свято-Зиновьевский храм), «Воскресение» (Воскресенский собор г. Семипалатинска), «Ковчег» (Никольский храм г. Риддера), «Лучик» (Преображенский храм г. Шемонаихи) и команда «Истоки» (Даниловский храм г. Зыряновска). Мероприятие проходило в здании Центральной воскресной школы областного центра.

Организаторами олимпиады выступили председатель комиссии Усть-Каменогорской епархии по делам молодёжи иерей Вячеслав Гутов и сотрудники образовательно-катехизаторского отдела епархии. В состав жюри вошли протодиакон Андрей Дудник, диакон Алексий Горбунов и исполняющая обязанности руководителя информационного отдела Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии М.В. Колосова.