14 Январь 2024

14 января 2024 года, после Божественной Литургии в Андреевском кафедральном соборе, по благословению архиепископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского Амфилохия в здании Центральной воскресной школы города Усть-Каменогорска состоялся детский утренник, посвящённый празднику Рождества Христова.

Мероприятие было подготовлено силами воспитанников Центральной воскресной школы под руководством директора Колосовой М. В. при участии педагогов и родителей.

13 Январь 2020

12 января 2020 года, по благословению епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского Амфилохия, в актовом зале Центральной воскресной школы города Усть-Каменогорска состоялась детская ёлка, посвященная Рождеству Христову и Новому году. Праздничное мероприятие для воспитанников воскресной школы и приглашенных гостей было организовано педагогами воскресной школы и участниками епархиального молодёжного движения.

Гостями праздника стали клирики и прихожане городских храмов Усть-Каменогорска. Перед началом мероприятия руководитель молодежного отдела епархии иерей Вячеслав Гутов от лица Преосвященнейшего епископа Амфилохия поздравил всех собравшихся с великим праздником Рождества Христова и новолетием.

12 Октябрь 2019

12 октября 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Амфилохия, епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского, в актовом зале Центральной церковно-приходской школы г. Усть-Каменогорска состоялось первое собрание руководителей и преподавателей Воскресных школ Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии.

В начале работы руководитель учебно-просветительского и катехизаторского отдела епархии огласил приветственное обращение Преосвященнейшего Амфилохия, епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского, к собравшимся, в частности, в котором говорится: «Воскресные школы — та среда, которая меньше всего терпит формальный подход и наиболее чутко реагирует на наши ошибки. Педагоги воскресной школы должны передать своим воспитанникам основы церковной культуры в их подлинности и полноте. Для этого, по меньшей мере, они сами должны быть живыми носителями этой культуры, что предполагает и наличие глубокой веры, и полноценную церковную жизнь, и внушительный багаж богословских знаний. Необходимо помнить и понимать, что главный «образовательный центр» для христианина любого возраста — это храм и то, что в нём совершается: богослужение, таинства, проповедь. Но чтобы глубоко и полно воспринимать церковную жизнь, средоточием которой и является храмовая соборная молитва, необходимо обладать определённым уровнем духовной культуры.Пусть Господь благословит всех присутствующих на этом собрании, которое позволит нам обсудить очень важные и актуальные вопросы, правильно расставить приоритеты в работе с детьми в воскресных школах. Выражаю пожелание, чтобы такие встречи стали регулярными в нашем епархиальном центре городе Усть-Каменогорске, которые позволили бы нам делиться опытом преподавания и воспитания подрастающего поколения, наметить планы на проведение общеепархиальных мероприятий с участием учащих и учащихся».  Далее, был сделан доклад о важности религиозного образования на приходах.

14 Январь 2019

13 января 2019 года, по благословению Преосвященнейшего епископа Амфилохия, в актовом зале Центральной воскресной школы города Усть-Каменогорска состоялся детский утренник, посвященный Рождеству Христову. Праздничное мероприятие для воспитанников воскресной школы и приглашенных гостей было организовано педагогами воскресной школы под руководством директора Кизиловой О.А.  и  руководителя молодежного отдела епархии иерея Вячеслава Гутова.

Гостями праздника стали Преосвященнейший епископ Амфилохий, духовенство и православные христиане города Усть-Каменогорска.