21 мая 2017 года, в день памяти святого апостола Иоанна Богослова, по благословению Преосвященнейшего Амфилохия, епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского, в Центральной воскресной школе столицы Рудного Алтая прошел выпускной вечер.

Началось мероприятие с общей молитвы: дети, духовенство, преподаватели и родители учеников пропели тропарь Пасхи: «Христос Воскресе из мертвых...».

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель молодежного отдела епархии, администратор Центральной воскресной школы иерей Вячеслав Гутов. Отец Вячеслав передал поздравление и благословение от Правящего архиерея и от себя лично поздравил учащихся и преподавателей с окончанием 2016-2017 учебного года в Центральной воскресной школе и наступающими каникулами, а также поздравил выпускников школы: Склярова Владислава, Родионова Михаила, Головина Владислава и Асланову Полину, успешно сдавших выпускные экзамены, и вручил им свидетельства об окончании воскресной школы.

27 Апрель 2017

23 апреля 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Амфилохия, епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского, в Центральной воскресной школе столицы Рудного Алтая состоялся Пасхальный концерт, участниками и зрителями которого стали воспитанники и преподаватели школы, родители юных артистов, многочисленные прихожане.

Из числа духовенства на празднике присутствовали: благочинный Усть-Каменогорского церковного округа иерей Алексий Анищенко, клирики Андреевского кафедрального собора: иеромонах Евгений (Щеглов) и диакон Алексий Горбунов.

Мероприятие началось с общей молитвы – с пения тропаря «Христос Воскресе из мертвых…» и колокольного звона, радостно возвещающего о Воскресении Спасителя.

07 Ноябрь 2014

• IMG_9429
7 ноября 2014 года, по благословению епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского Амфилохия, в здании Центральной воскресной школы столицы Рудного Алтая прошла традиционная олимпиада среди учащихся воскресных школ Восточно-Казахстанской области «Христос и дети».

В мероприятии приняли участие воспитанники приходов Усть-Каменогорска (команды: «Горчичное зернышко» – Покровский храм, «Отечество» – Свято-Зиновиевский храм, «Росток» – Центральная воскресная школа); Семипалатинска (команда «Воскресение», Воскресенский собор), Риддера (команда «Богом озарённые сердца», Свято-Никольский храм) и Зыряновска (команда «Истоки», Свято-Данииловский храм).

Организаторы олимпиады: председатель Комиссии Усть-Каменогорской епархии по делам молодёжи иерей Вячеслав Гутов, директор школы С.Е. Сотникова, а также сотрудники образовательного и катехизаторского отделов епархии.

• IMG_5856
3 мая, суббота. По благословению епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского Амфилохия в Доме дружбы города Усть-Каменогорска состоялся Пасхальный концерт, подготовленный силами воспитанников Центральной воскресной школы под руководством директора Светланы Евгеньевны Сотниковой и руководителя молодежного отдела епархии священника Вячеслава Гутова. В концерте так же приняли участие фольклорный коллектив «Истоки» из города Семипалатинска и детско-юношеский коллектив Дома дружбы.