Ваши Преосвященства,

Всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Примите сердечные поздравления со знаменательным юбилеем – 75-летием Победы нашего народа в Великой Отечественной войне!

День Победы – особый праздник. Он озарен пасхальной радостью торжества добра над злом и, вместе с тем, растворен болью и грустью от неисчислимых потерь. Славный юбилей отмечают люди вне зависимости от национальности и вероисповедания, возраста и политических убеждений. Великая Победа по-прежнему объединяет граждан независимых государств, входивших ранее в державу, сломившую машину человеконенавистнической нацисткой идеологии.

• p2020_pk

Преосвященные архипастыри, досточтимые отцы, всечестные иноки инокини, дорогие братья и сестры!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Милостью Всещедрого Бога мы сподобились достигнуть светозарной пасхальной ночи и вновь радуемся славному Христову Воскресению. Сердечно поздравляю всех вас, мои дорогие, с этим великим праздником и торжеством из торжеств.

Почти две тысячи лет отделяют нас от воспоминаемого ныне события. Однако каждый год Церковь с неизменным духовным трепетом празднует Воскресение Господне, неустанно свидетельствуя об исключительности того, что произошло в погребальной пещере возле стен древнего Иерусалима.

• p2020_ma

Ваши Преосвященства, всечестные отцы, дорогие братья и сестры, жители земли Казахстанской!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Два тысячелетия вселенную оглашает всерадостное живое пасхальное приветствие. Кратким возгласом мы пересказываем суть величайшего события, обновившего вселенную, оживотворившего человеческий род и открывшего людям двери Божественного Царства. «Христос воскресе, и жив есть Бог наш, – воспевает святитель Андрей Критский, – Ибо он и Свет, и Жизнь, и Воскресение. Мироносицы ликуют, ученики веселятся, все народы земные радуются, ибо воскресе Жизнь наша».

• p2020_ea

«Да воскреснет Бог, и расточатся врази Егo,
и да бежат от лица Его ненавидящии Его»
(псалом 67,2).

Возлюбленные о Господе досточтимые пастыри,
честное во Христе диаконство, боголюбивое монашество,
дорогие братья и сестры!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Вновь мы вступили в радостные и светлые дни Пасхи Господней, вновь все мы торжествуем победу Сына Божия над извечным человеческим проклятием – смертью. Ныне все мы с ликованием восклицаем с апостолом: «Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?» (1Кор. 15,55). В эту светозарную и спасительную ночь сердца верных снова озаряются Божественным светом, излучающим живительную силу Христова Воскресения. «Пасха! Господня Пасха! Она у нас праздников праздник и торжество торжеств; она настолько превосходит все земные торжества, насколько солнце превосходит звезды», - возглашает святитель Григорий Богослов.

Тел: +7 (723-2) 51-44-64

Канцелярия