Московский Патриархат • Православная Церковь Казахстана

Усть-каменогорская и Семипалатинская епархия

 Официальный сайт

По благословению Преосвященнейшего Амфилохия, епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского

Усть-Каменогорский церковный округ

27 Февраль 2015

  • u01
Родился 17 апреля 1938 года.

Крещён во младенчестве.

Образование – Московская православная духовная семинария.

До принятия священного сана – сотрудник мебельной фабрики.

4 августа 1972 года митрополитом Алма-Атинским и Казахстанским Иосифом (Черновым) рукоположен в сан диакона в целибатном состоянии.

6 августа 1972 года тем же Преосвященным – в сан пресвитера.

1 апреля 1980 года возведён в сан протоиерея.

22 декабря 1990 года архиепископом Алма-Атинским и Семипалатинским Алексием (ныне митрополит Тульский и Ефремовский) пострижен в монашество с наречением имени Спиридон в честь святителя Спиридона Тримифунтского.

Совершал священническое служение в храмах Восточно-Казахстанской области.

27 Февраль 2015

  • u15

Родился 9 августа 1972 года в городе Усть-Каменогорске в семье служащих.

Крещён в Покровском храме 9 ноября 1972 года.

Образование – высшее: Усть-Каменогорский строительно-дорожный институт; Алматинское епархиальное духовное училище; Калужская православная духовная семинария.

С 1990 по 1998 год исполнял послушание певчего Покровского храма.

В 1994 году окончил Усть-Каменогорский строительно-дорожный институт, получив квалификацию: инженер по эксплуатации автомобильного транспорта.

После окончания обучения в институте работал в Противопожарной службе города Усть-Каменогорска.

В 2000 году окончил Алматинское епархиальное духовное училище, в 2014 году – Калужскую православную духовную семинарию.

30 сентября 1998 года архиепископом Алма-Атинским и Семипалатинским Алексием (ныне митрополит Тульский и Ефремовский) рукоположен в сан диакона.

27 Февраль 2015

  • u02

Родился 21 мая 1949 года.

Крещён во младенчестве.

Образование – Московская православная духовная семинария.

7 апреля 1975 года архиепископом Ташкентским и Среднеазиатским Варфоломеем (Гондаровским) рукоположен в сан диакона.

21 ноября 1975 года тем же Преосвященным рукоположен в сан пресвитера.

Совершал священническое служение в храмах Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана.

11 марта 2014 года назначен настоятелем Покровского храма села Самарское Восточно-Казахстанской области с окормлением близлежащих приходов.

1 мая 2014 года, по Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, удостоен возведения в сан протоиерея.

27 Февраль 2015

  • u03
Родился 24 мая 1970 года в г. Усть-Каменогорске в семье рабочих.

Крещён в июле 1985 года в г. Суздале.

Образование – высшее: Восточно-Казахстанский государственный университет; Аспирантура университета Кайнар г. Алма-Аты (кандидат исторических наук.); Московская православная духовная семинария.

В течение трёх лет исполнял послушание певчего церковного хора Цареконстантиновского храма г. Суздаля.

В 1988 году по окончании училища в г. Владимире Владимирской области получил диплом художника-оформителя.

По возвращении в Усть-Каменогорск работал по профессии в Усть-Каменогорском Таксомоторном парке. Одновременно исполнял послушание певчего церковного хора Покровского храма.

В 1994 году окончил Московскую православную духовную семинарию.

15 декабря 1990 года архиепископом Алма-Атинским и Казахстанским Алексием (ныне – митрополит Тульский и Ефремовский) был пострижен в монашество с наречением имени Иустин в честь мученика Иустина Философа.

27 Февраль 2015

  • u04
Родился 3 февраля 1966 года.

Крещён 12 апреля 1989 года.

Образование – среднее специальное: музыкальное училище; Алматинское епархиальное духовное училище; студент Барнаульской православной духовной семинарии по СЗО.

13 сентября 1993 года архиепископом Алма-Атинским и Семипалатинским Алексием (ныне митрополит Тульский и Ефремовский) рукоположен в сан диакона.

20 марта 1994 года тем же Преосвященным рукоположен в сан пресвитера.

20 августа 1998 года назначен настоятелем храма во имя пророка Божия Илии г. Серебрянска Восточно-Казахстанской области.

1 мая 2014 года, по Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, удостоен возведения в сан протоиерея.

Контакты

Епархиальное управление:

E-mail: eustkamenogorsk@bk.ru

Тел: 8 (723-2) 70-16-36

Пресс-секретарь Усть-Каменогорской епархии:

E-mail: press_sluzhba_uk@mail.ru

Тел: +7 777 651 38 11

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи

Вопрос священнику

Епархиальные отделы

Вверх