19 Август 2019

19 августа, понедельник. Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В день Преображения Господня Преосвященный епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий посетил Спасо-Преображенский приход города Шемонаиха, где возглавил служение Божественной Литургии.

Архипастырю сослужили: настоятель Свято-Казанского храма поселка Усть-Таловка протоиерей Роман Сычук, настоятель Преображенского храма иерей Антоний Плотников, секретарь епархии диакон Илия Кван, протодиакон Андрей Дудник.

На запричастном стихе проповедь произнес иерей Антоний Плотников.

19 Август 2019

В канун двунадесятого праздника Преображения Господня Преосвященнейший епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком храме г. Усть-Каменогорска.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора иеромонах Никодим (Авдеев), клирик собора иерей Алексий Клепиков, секретарь епархии диакон Илия Кван, протодиакон Георгий Засыпкин, протодиакон Андрей Дудник.

Праздничные песнопения исполнял хор кафедрального собора под управлением Н. Романцовой.

18 Август 2019

18 августа, воскресение. Неделя 9-я по Пятидесятнице, Предпразднство Преображения Господня. Мч. Евсигни́я.

В воскресный день Управляющий Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархией Преосвященнейший епископ Амфилохий возглавил служение Божественной Литургии святителя Иоанна Златоуста  в Свято-Троицком храме г. Усть-Каменогорска.

Его Преосвященству сослужили: духовник епархии архимандрит Спиридон (Теплухин), ключарь кафедрального собора иеромонах Никодим (Авдеев), секретарь епархии диакон Илия Кван, протодиакон Георгий Засыпкин, протодиакон Андрей Дудник.

Песнопения Божественной Литургии исполнял хор кафедрального собора под управлением регента Н. Романцовой.

04 Август 2019

4 августа, воскресение. Неделя 7-я по Пятидесятнице, память святой равноапостольной Марии Магдалины, собор Смоленских святых.

Преосвященнейший епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий возглавил служение Божественной Литургии святителя Иоанна Златоуста в Свято-Троицком монастырскомхраме города Усть-Каменогорска. Владыке сослужили: духовник епархии архимандрит Спиридон (Теплухин), ключарь Андреевского кафедрального собора иеромонах Никодим (Авдеев), заведующий канцелярией епархии иерей Константин Дьяков, секретарь епархии диакон Илия Кван, протодиакон Георгий Засыпкин, протодиакон Андрей Дудник, диакон Владимир Лаврешин.

02 Август 2019

2 августа, пятница, день памяти пророка Божия Илии.

Преосвященнейший епископ Амфилохий Усть-Каменогорский и Семипалатинский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме столицы Восточного Казахстана. Архипастырю сослужили: духовник епархии архимандрит Спиридон (Теплухин), ключарь Андреевского кафедрального собора иеромонах Никодим (Авдеев), заведующий канцелярией епархии иерей Константин Дьяков, секретарь епархии диакон Илия Кван, протодиакон Георгий Засыпкин, протодиакон Андрей Дудник.

Песнопения праздника исполнял хор Андреевского собора под управлением регента Н. Романцовой. За богослужением молились прихожане кафедрального собора и братия Свято-Троицкого мужского монастыря города Усть-Каменогорска.

Тел: +7 (723-2) 51-44-64

Канцелярия