17 Сентябрь 2020

В офисе коммунального государственного учреждения «Қоғамдық келісім» аппарата акима Южной столицы епископ Каскеленский Геннадий был награжден юбилейной медалью «Қазақстан халқы Ассамблеясына 25 жыл» (25 лет Ассамблеи народа Казахстана).

Указ о награждении (№ 363) подписан Президентом Республики Казахстан К.-Ж.К. Токаевым 3 июля 2020 года.

17 Сентябрь 2020

Накануне предсказанной ему в молодости смерти «от ножа» прожитую жизнь пересматривал владыка Иосиф (Чернов), митрополит Алма-Атинский и Казахстанский в период с 28 сентября 1960 г. по 4 сентября 1975 г. Подвижник и аскет, исповедник веры, прошедший лагеря, проповедник и прозорливец. Вспоминал годы служения, радости и страданий. Годы заключения называл «смирением». Он писал:

«Родился 1893 г.

Монастырь 1910 г.