• NN
Президент Республики Казахстан Н.А. Назарбаев направил приветствие участникам Архиерейского Собора Русской Православной Церкви.

Его Святейшеству, Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Участникам Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

Ваше Святейшество!

Уважаемые участники Архиерейского Собора Русской Православной Церкви!

Примите мои поздравления с началом работы Архиерейского Собора ― высшего органа иерархического управления Русской Православной Церкви, который бережно хранит древнюю традицию совместно решать главные вопросы духовной жизни.

Архиерейский Собор 2017 года имеет особое значение, поскольку приурочен к 100-летию восстановления Патриаршества.

Собор являет собой пример церковного единства и приверженности идеалам мира и согласия, любви и гармонии, милосердия и сострадания. Эти ценности во все времена способствовали гармоничному сосуществованию цивилизаций, культур и религий, открывали возможности для совместного созидательного труда на благо общества.

Православное христианство в истории суверенной Республики Казахстан занимает важное место и вносит значительный вклад в укрепление межконфессионального мира и межэтнического согласия в обществе.

Уверен, что решения, принятые архипастырями Русской Православной Церкви, послужат утверждению мира и гражданского согласия, поддержанию добрых отношений с государствами и народами, связанными общей историей и культурой.

Желаю участникам Архиерейского Собора крепкого здоровья, духовных сил в несении служения благородным ценностям!

Источник: mitropolia.kz