• DSC_0806
День памяти погибших воинов в Димитриевскую родительскую субботу с каждым годом приобретает в г. Риддер все большую значимость. Минувшим летом, трудами ветеранов организации воинов-интернационалистов Афганистана воздвигнут памятник в честь пяти не вернувшихся домой солдат: Байгачева Владимира, Беляева Александра, Мещерякова Александра, Мусохранова Сергея, Степанова Сергея.

2 ноября, в родительский день, совершена панихида по убиенным, которую отслужил настоятель Никольского храма протоиерей Игорь Копылов. Среди присутствующих были: специалист внутренней политики риддерского акимата Дорохина О.А., ветераны организации, их родные и прихожане храма.

В конце августа, как сообщалось ранее, по благословению нашего архипастыря, епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского Амфилохия, здесь же, в сквере, недалеко от памятника, началось строительство часовни на пожертвования прихожан и жителей города.

2 ноября так же отслужена заупокойная лития на месте захоронения солдат умерших в риддерском госпитале в годы Великой Отечественной войны. Брошенные 43 могилы на окраине города несколько лет назад восстановили работники АО" Казцинк". 9 мая, 22 июня и в Димитриевскую субботу здесь служат заупокойные службы.

• DSC_0802
  • DSC_0806