От Русской Православной Церкви на данном мероприятии по благословению временно управляющего Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархией Преосвященнейшего Варнавы, епископа Павлодарского и Экибастузского, присутствовал настоятель Богородице-Рождестенского храма пос. Аблакетка священник Евгений Яганов.

На предновогоднем вечере аким ВКО Бердыбек Сапарбаев поздравил всех восточноказахстанцев с наступающим новым 2012 годом, а затем наградил нагрудными значками и юбилейными медалями достойных жителей нашего города и области, и среди них: секретаря Восточно-Казахстанского областного маслихата Василия Ивановича Ахаева, главу крестьянского хозяйства «Багратион» Василия Григорьевича Воропая, директора Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического природно-ландшафтного музея-заповедника Николая Алексеевича Зайцева.

Присоединяясь к поздравлениям акима области, хочется добавить, что эти люди действительно достойны этих высоких наград. Они не только внесли значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие области, но и постоянно взаимодействуют с Русской Православной Церковью, заботятся о сохранении мира, стабильности и межконфессионального согласия в регионе.

Затем состоялся праздничный концерт, на котором выступили лучшие коллективы области: ансамбль «Ладушки», симфонический оркестр акима области, гости из Семея и другие.

По окончании праздничного вечера в дружеской беседе священник Евгений Яганов поздравил секретаря Восточно-Казахстанского областного маслихата Василия Ивановича Ахаева с достойной наградой – орденом «Барыс» и званием почетного гражданина области, а В.И. Ахаев поздравил отца Евгения с юбилейной медалью, которую ему вручили накануне празднования Дня Независимости Республики Казахстан за весомый вклад в укрепление мира и согласия в ВКО.

• IMAG0105_resize_1
  • IMAG0106_resize_1