В конференции по русскому языку приняли участие: руководители местных исполнительных органов, члены АНК ВКО, представители этнокультурных объединений и неправительственных организаций, ученые-лингвисты, преподаватели вузов и учителя русской словесности школ города, средства массовой информации.

От Русской Православной Церкви, по благословению временно управляющего Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархией епископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы, в работе конференции принял участие настоятель Богородице-Рождественского храма пос. Аблакетка иерей Евгений Яганов, который выступил в секционных заседаниях с двумя докладами.

Так, в секции «Русский язык и культура в XXI веке» отец Евгений выступил с докладом «Пушкин и духовность», а в секции «Русский язык в межкультурной и межэтнической коммуникации» представил доклад на тему «Духовность русского языка».

В рамках конференции прошла также выставка-презентация новых книг и выступление творческих коллективов города.

• IMG_1969--20
  • IMG_1973--20