Готовясь к приходу сюда, в эту славную высшую школу Восточного Казахстана, посмотрел словарь, где нашел, что латинский термин «innovatio» дословно переводится как «в направлении изменений».

А теперь выскажу, возможно, научно некорректную мысль, но жизненно правильную: Независимость и инновация – синонимы, т.к. Независимость нашей родины – это и есть движение в направлении эффективных изменений, улучшений духовной, политической, экономической, научной, культурной сторон нашей жизни. И чем больше будет здесь инноваций, тем крепче будет наша Независимость. И это возможно благодаря усилиям и мудрости нашего Президента Н.А. Назарбаева и усилиям каждого из нас.

В этот светлый 20-летний юбилей ВКГУ им. С. Аманжолова, празднуемый в преддверии 20-летия Независимости Казахстана, желаю от Всевышнего ректору, всей преподавательской корпорации сил, терпения и мудрости в образовании и воспитании молодых ученых – нашего будущего. Всем же учащимся желаю неленостно постигать преподаваемые им полезные науки, не ослабевая в усердии, чтобы ваша жизнь была светлой, счастливой, полноценной и творческой.

Благодарю за внимание.