В торжественном заседании приняли участие аким Восточно-Казахстанской области Сапарбаем Б.М., видные ученые Казахстана, России, Бельгии, Кыргызтана, ректора различных вузов Казахстана, студенты из Кореи и Чрезвычайный посол этой страны в РК, творческая и научная интеллигенция города и области, представители духовенства, средства массовой информации.

Среди почетных гостей от Русской Православной Церкви, по благословению Преосвященнейшего Варнавы, епископа Павлодарского и Усть-Каменогорского, в торжественном заседании Ученого совета ВКГУ принял участие благочинный Усть-Каменогорского церковного округа, и.о. наместника Свято-Троицкого мужского монастыря архимандрит Иосиф (Еременко), который направил приветствие с 20-летием ВКГУ им. С. Аманжолова в адрес ректората вуза, его профессорско-преподавательского состава и студентов и передал в Научную библиотеку вуза свою книгу «К истории Русской Православной Церкви в Павлодарском Прииртышье ХVIII – начало ХХ вв.».

• IMG_9352--vkgu_1
  • IMG_9354--vkgu_1