По окончании Божественной Литургии архимандрит Иосиф поздравил всех с праздником Рождества Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии и произнес проповедь об истинной радости - радости христианской, которая проявляется «не в деньгах, не во власти, не в плотских утехах, не в дружеских пирушках, не в обладании различными материальными благами. Радости нет в грехе. Она – в Боге и начинается здесь, в храме, с молитвы и с исполнения Христовых заповедей. Человек трудится, например, чтобы творить милостыню, и Господь дает ему радость. Не в грехе – радость, а в добродетели. Радость за добродетель, за исполнение Христовых заповедей – не потом, как награда, а сейчас, в самом этом делании добра, «и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас» (Ин.16, 22)».

• DSCN0117_1
  • DSCN0134_1
  • DSCN0139_1

• DSCN0149_1
  • DSCN0179_1
  • DSCN0205_1

• DSCN0215_1
  • DSCN0225_1

Текст:

Марина Колосова,

пресс-секретарь Усть-Каменогорского Благочиния.

Фото: Максим Алехин, пономарь Свято-Троицкого мужского монастыря.