Его Превосходительству Нурсултану Абишевичу Назарбаеву, Президенту Республики Казахстан

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Нурсултан Абишевич!

Сердечно поздравляю Вас, Правительство и всех жителей Республики Казахстан с 20-ой годовщиной провозглашения независимости.

Став первым Президентом страны, Вы внесли большой личный вклад не только в социально-экономическое развитие государства, но и в гармонизацию межрелигиозных и межнациональных отношений. Свидетельствую, что сегодня Казахстан является примером мирного соседства представителей разных народностей и традиционных вероисповеданий. Отрадно сознавать что, прошедшие десятилетия стали временем духовного возрождения, когда многие люди обрели возможность открыто возносить молитвы Всевышнему Творцу.

Благодарю Вас за неизменное внимание к жизни и нуждам верующих Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан, за оказываемую его епархиям разностороннюю поддержку. Уверен, что сотрудничество власти и религиозных общин страны будет и в дальнейшем способствовать утверждению идеалов добра и справедливости, созиданию мира и укреплению согласия.

В этот знаменательный день хочу пожелать Вам душевного и телесного здравия, помощи от Господа и всяческих успехов в Вашем высоком и ответственном служении, а многонациональному народу Казахстана — благоденствия и процветания.

С глубоким уважением