В его работе приняли участие представители различных государственных структур, общественности, образования, духовенства, в том числе от Русской Православной Церкви, по благословению епископа Павлодарского и Усть-Каменогорского Варнавы, в работе круглого стола принял участие благочинный Усть-Каменогорского церковного округа архимандрит Иосиф (Еременко).

Рассматривая разные аспекты и стороны нашей жизни, все выступающие были единодушны в одном: необходимо неукоснительно соблюдать те нормы и положения, что прописаны в Основном законе страны, а для этого каждый гражданин должен знать, изучать и пропагандировать Конституцию Республики Казахстан, которая является гарантом всех наших прав и свобод.

Интересным духовным аккордом прозвучало выступление архимандрита Иосифа (Еременко) перед собравшейся аудиторией. В своей речи Его Высокопреподобие с христианских позиций рассмотрел значение слова «свобода», и какой должна быть истинная свобода, чтобы не скатиться до вседозволенности.

• IMG_5992--26_1
  • IMG_5998--26_1