По окончании Богослужения был совершен водосвятный молебен.

Несколько слов об иконе

Казанская икона Божией Матери является одной из самых любимых и почитаемых икон Пресвятой Богородицы у православных верующих. Ее можно встретить в любом православном храме, в любой православной семье. Имеется она теперь даже в космосе, так как Патриарх Кирилл передал русским космонавтам именно эту икону. Именно этой иконой с давних пор во многих православных семьях родители благословляют детей на брак.

Также во многих епархиях Русской Православной  Церкви создавались и создаются храмы в честь Казанской иконы Божией Матери.

Есть и в нашем Усть-Каменогорском Церковном округе в поселке Усть-Таловка Шемонаихинского района Свято-Казанский храм, который нынче отпраздновал свой Престольный праздник.

Текст подготовила и фото: Марина Колосова, пресс-секретарь Усть-Каменогорского благочиния