21 июля, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, епископ Павлодарский и Усть-Каменогорский Варнава принял участие в торжественном освящении Первосвятителем Русской Православной Церкви храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Саранска. По окончании чина великого освящения Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Святейшеству сослужили управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл, епископы Тираспольский и Дубоссарский Савва, Пензенский и Кузнецкий Вениамин, Солнечногорский Сергий, Нарвский и Причудский Лазарь, Краснослободский и Темниковский Климент, Павлодарский и Усть-Каменогорский Варнава, Рузаевский Илия, Салехардский и Ново-Уренгойский Николай, духовенство Саранской епархии.

Источник: www.pavlodar-eparhia.ru