Затем во время утрени, после целования праздничной иконы, архимандрит Иосиф помазал всех молящихся освященным елеем.

12 июля 2011 года, в великий праздник в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, благочинный Усть-Каменогорского Церковного округа, наместник Свято-Троицкого мужского монастыря архимандрит Иосиф (Еременко) совершил Божественную Литургию в Свято-Андреевском соборе Свято-Троицкого мужского монастыря. Ему сослужили: иеромонах Никодим (Авдеев), иерей Николай Темирбаев и иерей Роман Подрезов.

После окончания Литургии состоялся также водосвятный молебен, который провел иерей Николай Темирбаев.

Текст и фото: Марина Колосова, пресс-секретарь Усть-Каменогорского благочиния