После Божественной Литургии иерей Алексий Анищенко от лица Владыки Епископа поздравил настоятеля и всех собравшихся верных с Престольным праздником. В своей проповеди отец Алексий сказал, что святой благоверный князь Даниил, в трудное для Руси время – время нашествия Золотой Орды, разобщенности русских княжеств и междоусобиц, - призывал всех к стоянию в вере, миролюбию, благочестию, любви к Отечеству, и являл собой пример святости и христианской добродетели.

По окончании Литургии в честь Престольного праздника был совершен крестный ход от Свято-Данииловского храма до часовни преподобного Сергия Радонежского, где был совершен водосвятный молебен.

13 сентября в 12.00 часов в селе Улкен Нарын был совершен молебен святому равноапостольному князю Владимиру, после чего священнослужители разъяснили собравшимся, при каких условиях может быть зарегистрирована православная община в селе Улкен Нарын, ответили на вопросы сельчан.

В этот же день, в 14.00 часов, состоялась встреча с акимом Улкеннарынского сельского округа Канапиным Б. Ж.. В ходе встречи был рассмотрен ряд вопросов, связанных с образованием и существованием православного прихода в селе Улкен Нарын.

• DSC03509_resize
  • DSC03528_resize