• rm15
12 сентября – день памяти святого благоверного Великого князя Александра Невского и преподобного Александра Свирского – небесных покровителей Главы Митрополичьего Округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан митрополита Астанайского и Казахстанского Александра.

Епископат, духовенство и паства Православной Церкви Казахстана поздравляют Высокопреосвященнейшего владыку митрополита Александра с Днем Ангела и молитвенно желают здравия, крепости душевных и телесных сил, благодатной помощи Божией в несении высокого и ответственного святительского служения в Республике Казахстан на благо Церкви Христовой.

Ис полла эти, деспота!