Вечером 6 января в 22.00 в храме начали Исповедь для желающих получить духовное исцеление в последние минуты Рождественского поста и приготовить себя к встрече с нарождающимся Богомладенцем, причаститься за праздничной Божественной Литургией.

23.00 - начало торжественного Всенощного Бдения, за которым, несмотря на поздний час, собралось большое количество верующих.

И во время Всенощного Бдения и на Божественной Литургии христолюбивые люди в едином молитвенном предстоянии торжественно прославляли таинственное явление Спасителя Мира. Несмотря на позднее время, многие пришли в храм для того, чтобы каждый лично смог открыть и свидетельствовать вновь о тайне явленной Богом для Спасения рода человеческого.

«Нас бо ради родися Отроча младо, Превечный Бог», поем мы снова в Рождественском кондаке. Насколько велика и до конца непостижима тайна этих слов. Сам Господь приблизит к пониманию этой тайны молитвенно присутствующего на богослужении, в котором таинственно каждый может прикоснуться к этому сакральному событию.

Торжественные богослужения в ночь с 6 на 7 января в Покровском храме возглавил настоятель этого храма иерей Алексий Анищенко, сослужили ему клирики Покровского храма: иеромонах Иустин (Ларионов), иерей Александр Закурдаев, иерей Георгий Решетников и диакон Александр Якушев.
Перед началом Божественной Литургии настоятель храма огласил собравшимся Рождественское послание Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра.

Окончились торжественные Рождественские богослужения в Покровском Храме в четвертом часу утра 7 января пением величания рождшемуся Христу.
По окончании празднования Рождества Христова верующие, пришедшие поклониться явившемуся в мир Спасителю и соучаствовать в этом великом событии, разошлись по домам, неся своим родным и близким благую весть о Рождестве Богомладенца.

• P1061109_resize
  • P1071110_resize