В первый воскресный день по Рождестве Христовом, который в этом году пришелся на воскресный день 14 января, по окончании Божественной Литургии состоялся Рождественский утренник, подготовленный преподавателями и воспитанниками воскресной школы при Свято-Покровском приходе города Усть-Каменогорска.

Выступление детей и подростков созерцали духовенство и церковный причт, прихожане храма, родители и друзья юных дарований.

В звонких рождественских песнях и стихотворениях выступающие выражали радость о пришествии в мир Богомладенца, прославляли Господа нашего Иисуса Христа, рассказывали про милосердие, незлобивость и доброту, про то, что наш Господь - есть Любовь.

Выступление проходило в торжественной и доброй обстановке: радостное оживление царило в храме, юные христославы искренне и с задором делились Рождественским настроением.

Настоятель Свято-Покровского храма иерей Алексий Анищенко присоединился к детским рождественским поздравлениям. Батюшка поблагодарил юных артистов за их светлые мысли, тёплые чувства и добрые надежды, а преподавателей воскресной школы – за богоугодное дело воспитания детей во Христе.

Концерт ознаменовался вручением детских подарков и праздничной трапезой. Затем воспитанники были доставлены автобусом в Центральную воскресную школу Усть-Каменогорска, где стали гостями и участниками общегородского детского рождественского утренника, организованного и проведенного по благословению Преосвященнейшего Амфилохия, епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского.

• _MG_6784_1
  • _MG_6786_1