Родился 1 сентября 1966 года в городе Талды-Кургане в семье служащих.

Крещён 20 ноября 1966 года.

Образование – среднее специальное: 185-я Мореходная школа г. Владивостока; Алматинское епархиальное духовное училище; Томская православная духовная семинария.

В 1985 году окончил 185-я Мореходную школу г. Владивостока.

В 2000 году окончил Алматинское епархиальное духовное училище; в 2006 году – Томскую православную духовную семинарию.

До принятия священного сана работал матросом-пожарным, станочником широкого профиля; исполнял церковные послушания алтарника, чтеца, певчего.

5 марта 1998 года архиепископом Алма-Атинским и Семипалатинским Алексием (ныне – митрополит Тульский и Ефремовский) рукоположен в сан диакона.

7 марта 1998 года тем же Преосвященным рукоположен в сан пресвитера и назначен настоятелем Иоанно-Предтеченского храма пос. Первомайский Восточно-Казахстанской области. Являлся настоятелем данного храма до 25 декабря 2013 года.

10 января 2001 года назначен настоятелем Богородице-Рождественского храма г. Усть-Каменогорска.

Окормлял приходы в с. Самарское, г. Зайсан, пос. Новая Согра.

26 февраля 2011 года назначен заместителем председателя Епархиального суда.

С 13 апреля по 13 мая 2011 года исполнял обязанности благочинного Усть-Каменогорского церковного округа.

В 2012 году назначен и.о. секретаря Усть-Каменогорской епархии и настоятелем Петро-Павловского храма села Митрофановка Восточно-Казахстанской области.

1 мая 2016 г., к празднику Святой Пасхи, по Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, удостоен возведения в сан протоиерея.

21 сентября 2016 года, во внимание к усердным трудам на благо Святого Православия и в связи с 50-летием со дня рождения, Преосвященным Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, был удостоен высокой награды – ордена священномученика Пимена, епископа Верненского и Семиреченского.

6 мая 2021 года, к празднику Пасхи Христовой, Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, во время Божественной Литургии, по Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, удостоен права ношения палицы.

С 28 июня 2022 года назначен благочинным Усть-Каменогорского церковного округа.

С 8 июля 2022 года, в дополнение к несомым послушаниям, назначен также настоятелем Знаменского храма поселка Таврическое Восточно-Казахстанской области.

12 декабря 2022 года назначен членом Епархиального совета УстьКаменогорской и Семипалатинской епархии.

21 марта 2023 года освобожден от должности благочинного Усть-Каменогорского церковного округа и должности настоятеля Богородице-Рождественского храма города Усть-Каменогорска и назначен ключарем Воскресенского кафедрального собора города Семипалатинска Абайской области и благочинным Семипалатинского церковного округа.

2 октября 2023 года освобожден от должности настоятеля Знаменского храма села Таврическое Восточно-Казахстанской области.

Женат. Имеет троих детей.

День тезоименитства – 20 ноября – память мученика Евгения Мелитинского.