Родился 1 сентября 1966 года в городе Талды-Кургане в семье служащих.

Крещён 20 ноября 1966 года.

Образование – среднее специальное: 185-я Мореходная школа г. Владивостока; Алматинское епархиальное духовное училище; Томская православная духовная семинария.

В 1985 году окончил 185-я Мореходную школу г. Владивостока.

В 2000 году окончил Алматинское епархиальное духовное училище; в 2006 году – Томскую православную духовную семинарию.

До принятия священного сана работал матросом-пожарным, станочником широкого профиля; исполнял церковные послушания алтарника, чтеца, певчего.

5 марта 1998 года архиепископом Алма-Атинским и Семипалатинским Алексием (ныне – митрополит Тульский и Ефремовский) рукоположен в сан диакона.

8 марта 1998 года тем же Преосвященным рукоположен в сан пресвитера и назначен настоятелем Иоанно-Предтеченского храма пос. Первомайский Восточно-Казахстанской области. Являлся настоятелем данного храма до 25 декабря 2013 года.

10 января 2001 года назначен настоятелем Богородице-Рождественского храма г. Усть-Каменогорска.

Окормлял приходы в с. Самарское, г. Зайсан, пос. Новая Согра.

26 февраля 2011 года назначен заместителем председателя Епархиального суда.

С 13 апреля по 13 мая 2011 года исполнял обязанности благочинного Усть-Каменогорского церковного округа.

В 2012 году назначен и.о. секретаря Усть-Каменогорской епархии и настоятелем Петро-Павловского храма села Митрофановка Восточно-Казахстанской области.

1 мая 2016 г., к празднику Святой Пасхи, по Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, удостоен возведения в сан протоиерея.

21 сентября 2016 года, во внимание к усердным трудам на благо Святого Православия и в связи с 50-летием со дня рождения, Преосвященным Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, был удостоен высокой награды – ордена священномученика Пимена, епископа Верненского и Семиреченского.

Женат. Имеет троих детей.

День тезоименитства – 20 ноября – память мученика Евгения Мелитинского.