• s06
Родился 8 июня 1954 года в г. Семипалатинске.

Крещен во младенчестве.

Образование – высшее: Семипалатинский технологический институт мясной и молочной промышленности; Алматинское епархиальное духовное училище.

В 1976 году окончил Семипалатинский технологический институт мясной и молочной промышленности.

С 1976 по 1994 гг. – научный сотрудник Семипалатинского технологического института.

21 июля 1994 года архиепископом Алма-Атинским и Семипалатинским Алексием (ныне – митрополит Тульский и Ефремовский) рукоположен в сан диакона.

23 июля 1994 года тем же Преосвященным рукоположен во пресвитера и назначен клириком Воскресенского собора г.Семипалатинска.

В декабре 1999 года назначен настоятелем Иоанна-Предтеченского храма села Озерки Восточно-Казахстанской области.

6 июня 2012 года назначен руководителем отдела по взаимодействию с казачеством по Семипалатинскому благочинию.

20 апреля 2017 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, иерей Сергий Жарич  был возведен в сан протоиерея.

Женат. Имеет двоих детей.

День тезоименитства – 18 июля – память прп. Сергия, игумена Радонежского.