Московский Патриархат • Православная Церковь Казахстана

Усть-каменогорская и Семипалатинская епархия

 Официальный сайт

По благословению Преосвященнейшего Амфилохия, епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского

Семипалатинский церковный округ

09 Февраль 2015

  • s10_
Родился 11 июля 1980 года в г. Алма-Ате.

Крещено во младенчестве.

Образование - Алматинское епархиальное духовное училище.

1 июля 2001 года архиепископом Алма-Атинским и Семипалатинским Алексием (ныне – митрополит Тульский и Ефремовский) рукоположен в сан диакона.

8 июля 2001 года тем же Преосвященным рукоположен во пресвитера и назначен настоятелем Владимирского храма села Новая Шульба Восточно-Казахстанской области.

5 мая 2013 года, к празднику Святой Пасхи, Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, удостоен права ношения камилавки.

21 июля 2014 года, к празднику Казанской иконы Божией Матери, тем же Преосвященнейшим удостоен права ношения наперсного креста.

Женат. Воспитывает пятерых детей.

День тезоименитства – 20 ноября – память мученика Евгения Мелитинского.

09 Февраль 2015

  • s09_
Родился 29 февраля 1988 года в городе Павлодар.

Крещен в 2003 г.

Образование - Алматинское епархиальное духовное училище.

В 2008 году окончил колледж при Павлодарском государственном университете; специальность – техник-программист.

Исполнял послушание пономаря в Благовещенском кафедральном соборе города Павлодара.

В 2012 году окончил Алматинское епархиальное духовное училище.

19 августа 2011 года епископом Павлодарским и Усть-Каменогорским Варнавой (ныне – епископ Павлодарский и Экибастузский) рукоположен в сан диакона.

21 августа 2011 года тем же Преосвященным рукоположен в сан пресвитера и назначен настоятелем храма во имя Архистратига Божия Михаила в пос. Шульбинск Восточно-Казахстанской области.

09 Февраль 2015

  • s10
Родился 9 ноября 1986 года в селе Михали Спасского района Рязанской области.

Крещен во младенчестве.

Образование - Алматинское епархиальное духовное училище.

В 2011 году окончил Алматинское епархиальное духовное училище.

С 1 августа 2011 года – псаломщик Владимирского храма села Новая Шульба ВКО.

22 июля 2012 года епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским Амфилохием рукоположен в сан диакона.

1 декабря 2013 года тем же Преосвященным рукоположен во пресвитера и назначен настоятелем Казанского храма города Курчатов ВКО.

09 Февраль 2015

  • s11
Родился 20 августа 1990 года в г. Семипалатинске.

Крещен во младенчестве.

Образование – среднее специальное: Семипалатинский колледж транспорта; Омское епархиальное духовное училище.

В 2010 году окончил Семипалатинский колледж транспорта.

С 2000-2010 гг. – пономарь Воскресенского кафедрального собора Семипалатинска, участник православного молодежного клуба.

В 2012 году окончил Омское епархиальное духовное училище.

25 ноября 2012 года Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, рукоположен во диакона к Спасо-Воскресенскому собору г. Семипалатинска.

15 февраля 2013 года тем же Преосвященным рукоположен во пресвитера и назначен клириком Воскресенского кафедрального собора Семипалатинска.

1 мая 2014 года, к празднику Святой Пасхи, Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, удостоен права ношения набедренника.

09 Февраль 2015

  • s14
Родился 19 февраля 1990 года в городе Волгограде.

Крещён в младенчестве.

Образование - Владивостокское епархиальное духовное училище.

С 2003 по 2005 год исполнял послушание певчего в храме во имя прп. Серафима Саровского в пос. Пластун Приморского края (Российская Федерация).

В 2007 году окончил Православную гимназию имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в городе Владивостоке.

С 2005 по 2007 гг. – певчий в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Православной гимназии Владивостока.

В 2011 году окончил Владивостокское епархиальное духовное училище.

8 марта 2014 года по благословению Преосвященнейшего Амфилохия, епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского, духовником Знаменско-Абалацкого женского монастыря г. Семипалатинска игуменом Аникитой (Макаровым) пострижен в монашество с наречением имени Мануил в честь священномученика Мануила, епископа Адрианопольского.

Контакты

Епархиальное управление:

E-mail: eustkamenogorsk@bk.ru

Тел: 8 (723-2) 70-16-36

Пресс-секретарь Усть-Каменогорской епархии:

E-mail: press_sluzhba_uk@mail.ru

Тел: +7 777 651 38 11

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи

Вопрос священнику

Епархиальные отделы

Вверх