• IMG_1296_1
06 сентября 2012 года Епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский  Амфилохий принял участие в заседании Совета по связям с религиозными организациями в областном акимате Восточно-Казахстанской области. Заседание возглавил заместитель акима области г-н Кошербаев Е.Б.

В ходе заседания были заслушаны выступления представителей государственной власти и религиозных объединений области, были обсуждены вопросы, касающиеся актуальных проблем в этой сфере. В частности, главный имам центральной мечети Усть-Каменогорска Асанов Нұрлан қажы Байжігітұлы затронул тему недопущения идеи религиозного экстремизма и экстремистской деятельности среди населения, рассказал о  работе центральной мечети г.Усть-Каменогорска, а также о необходимости подготовки молодых кадров.

Аким Аягозского района Мухтарханов А.М. и зам. Акима Зайсанского района Тожыбаев Д.Ы. доложили о работе районных Советов по связям с религиозными организациями и откликнулись на просьбу владыки Амфилохия  о содействии, выделении помещения  Православной  общине  г.Аягоз и поддержки православного прихода г. Зайсан.

Директор  Департамента по делам  религий  ВКО  г-н  Мухамеджанов М. А. в своем докладе рассказал о ходе государственной регистрации и перерегистрации религиозных объединений ВКО, и призвал собравшихся детально проработать этот вопрос в соответствии с законодательством РК.

• IMG_1296_1
  • IMG_1315_1