• IMG_3766_resize
Вечером, 26 мая 2012 года, накануне дня памяти святых отцов I Вселенского собора, Преосвященнейший епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий совершил Всенощное бдение в Андреевском кафедральном соборе г.Усть-Каменогорска.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора иерей Иоанн Карабидович, иерей Николай Темирбаев, иеромонах Никодим (Авдеев), диакон Андрей Дудник и диакон Андрей Лебединский.

Во время Всенощного бдения были совершены лития и благословение пяти хлебов, вина, пшеницы и елея.

На Утрене, после чтения и целования Святого Евангелия, епископ Амфилохий совершил помазание богомольцев святым елеем.

• IMG_3648_resize
  • IMG_3656_resize
  • IMG_3660_resize

• IMG_3668_resize
  • IMG_3679_resize
  • IMG_3690_resize

27 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, в день памяти святых отцов I Вселенского собора, Преосвященный епископ Амфилохий при большом стечении верующих совершил Божественную Литургию в Покровском храме района Мирный г.Усть-Каменогорска.

Архипастырю сослужили: духовник Усть-Каменогорского благочиния игумен Спиридон (Теплухин), настоятель Покровского храма иерей Алексий Анищенко, ключарь Андреевского кафедрального собора иерей Иоанн Карабидович, настоятель Богородице-Рождественского храма пос. Асу-Булак иерей Роман Подрезов, диакон Андрей Дудник и диакон Александр Якушев.

Перед Таинством Евхаристии к богомольцам обратился с проповедью настоятель Покровского храма иерей Алексий Анищенко, который рассказал, что на I Вселенском соборе, состоявшемся в г. Никее в 325 году, святыми отцами была провозглашена истинная вера, что Иисус Христос есть Сын Божий и Бог, равный Отцу и Духу, а также были определены и утверждены основные догматы христианства.

I Вселенский собор также установил время празднования Пасхи в первое воскресенье после первого полнолуния после весеннего равноденствия.

По окончании Божественной Литургии Преосвященный епископ Амфилохий со словом мира и любви приветствовал всечестное духовенство и собравшийся во множестве народ Божий с праздником Воскресного дня и днем памяти святых отцов I Вселенского собора.

• IMG_3720_resize
  • IMG_3730_resize