5 марта, суббота. В канун воскресного дня и Недели о Страшном суде Управляющий Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархией Преосвященнейший епископ Амфилохий совершил уставное Всенощное бдение в Свято-Андреевском кафедральном соборе города Усть-Каменогорска.

Владыке епископу сослужили: ключарь кафедрального собора иеромонах Никодим (Авдеев), заведующий канцелярией епархиального управления иерей Константин Дьяков, клирик собора иеромонах Севастиан (Андрющенко). Диконский чин возглавил протодиакон Андрей Дудник.

За богослужением пел хор кафедрального собора под управлением В. Федоровой.

На утрене исполнялись великопостные песнопения «На реках Вавилонских» и, после евангельского чтения и 50-го псалма – «Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче».

Все прихожане получили очередной номер еженедельного соборного издания «Андреевский благовест» со статьей о духовном значении Недели о Страшном суде.

Завтра, 6 марта, в воскресный день и Неделю о Страшном суде епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий возглавит служение Божественной Литургии святителя Иоанна Златоуста в главном храме Рудного Алтая – Свято-Андреевском кафедральном соборе.