ВАШЕ ПРЕОСВЯЩЕНСТВО,

ДОРОГОЙ И ГЛУБОКОЧТИМЫЙ ВЛАДЫКА АМФИЛОХИЙ!

Духовенство и паства вверенной Вашему Святительскому попечению Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии сердечно поздравляет Вас с золотым юбилеем – 50-летием со дня рождения!

В жизни каждого человека есть определенные рубежи, когда подводятся итоги пройденного пути, дается оценка прожитым годам и осмысляется опыт прошлых лет. Милостью Божией Вы пересекли этот рубеж и ныне имеете возможность вознести благодарение Всещедрому Господу за все Его милости и щедроты.

Видя Вашу веру и твердое желание стать служителем алтаря, Господь сподобил Вас ровно 25 лет назад принять благодать Святого Духа, соделавшую Вас пресвитером, ревностно исполнявшего пастырские и административные послушания «благовествуя со дня на день спасение Бога нашего» (Пс. 95:2).

Спустя годы, Пастыреначальник Христос Спаситель призвал Вас на высшую иерархическую ступень священнослужения и благословил нести святительский крест на родной для Вас землеРудного Алтая, прославленной подвигами новомучеников и исповедников Казахстанских и пасти стадо Его словесных овец, за которым Вы «надзираете не принужденно, но охотно и богоугодно» (1 Пет. 5:2). Благодаря Вашим трудам и заботам Святое Православие в нашем крае получило новый импульс для развития и процветания. Появилась возможность более активно осуществлять заботу о духовно-нравственном здоровье общества, свидетельствовать о непреходящих евангельских истинах, помогать людям обрести столь необходимый душевный мир, веру и надежду.

Ваше Преосвященство, досточтимый Архипастырь и отец! Ныне Вы вступили в возраст, исполненный жизненной силы и богатого опыта служения! Мы уверены, что этот юбилей - лишь славный рубеж, открывающий путь новым свершениям и начинаниям.

Молитвами Пречистой и Преблагословенной Девы Марии, заступничеством святых новомучеников и исповедников земли Казахстанской, да споспешествует Вам Великий Архиерей Христос в дальнейшем епископском служении и да сохранит Вас в крепости душевных и телесных сил на многая и благая лета.