25 декабря 2018 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата под председательством митрополита Волоколамского Илариона прошло очередное заседание Комиссии по делам старообрядных приходов и по взаимодействию со старообрядчеством.

В заседании приняли участие члены Комиссии митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний, заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов, секретарь Комиссии протоиерей Иоанн Миролюбов, настоятель Никольского единоверческого храма протоиерей Петр Чубаров (г. Санкт-Петербург) и сотрудник Отдела внешних церковных связей Д.И. Петровский.

Участники заседания заслушали сообщение митрополита Илариона о его встрече с духовенством старообрядных (единоверческих) приходов и обсудило вопросы организации и церковного служения этих приходов. Обсуждались также различные аспекты взаимоотношений со старообрядческими согласиями. Принят отчет Комиссии о проделанной работе, который будет представлен на рассмотрение Священного Синода Русской Православной Церкви.

• ECR_2698
  • ECR_2700